Выбрать подарок родителям на Новый год это совсем непростая задача. Ведь это наши самые близкие люди, и мы должны порадовать их в такой большой праздник.

Вероятно, вы уже договорились, что именно нужно вашим родителям и вопрос тогда отпадает, но если же вы хотите сделать настоящий сюрприз и неожиданно их порадовать, то эта статья именно для вас.

Дальше в тексте мы подробно распишем, что можно подарить родителям на Новый год 2019. Возможно маме нужен новый хороший плед, а папе удочка, или что-то для охоты – все это читайте дальше в материале. Сразу предупреждаем, что к этому нужно отнестись серьезно и коробкой конфет вы не откупитесь. Ведь родители ожидают от детей большего на Новый год.

Подарок родителям на Новый год: интересные идеи

Ну в первую очередь нужно пройтись по необходимым вещам. Нет, мы не предлагаем дарить носки, или подобные вещи, но условный теплый и красивый плед прекрасно подойдет в качестве подарка.

Подумайте, чего не хватает вашим родителям сейчас и, что может действительно быть для них полезным. Возможно, это набор инструментов для отца, или же какие-то кухонные принадлежности для мамы.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Новогодний подарок родителям
Подарок родителям на Новый год

А если немного конкретнее, то подарком для мамы может послужить блендер, аэрогриль, электрочайник, или что-то подобное. Эти вещи нельзя назвать незаменимыми на кухне, но они очень сильно упрощают процесс приготовления некоторых блюд. Кроме этого, учитывайте, что подарок не обязательно должен быть уж слишком полезным, сентиментальные презенты так же могут очень сильно порадовать родителей.

Папе же в таком случае можно купить набор инструментов, если он будет полезным. Или же что-то похожее, вы наверняка знаете, что пригодится вашему отцу в быту.

Полезные подарки родителям на Новый год

Выбрать полезный подарок родителям не так и сложно. Есть огромный выбор подобных вещей. Например, вы можете купить комплект постельного белья, или же все те же кухонные принадлежности, которые упростят процесс приготовления еды. Давайте рассмотрим варианты конкретнее.

Робот-пылесос. Это достаточно дорогая вещь, но зачастую она себя прекрасно окупает, делая жизнь намного проще. Нужно лишь включить его и ждать пока он все сделает, никакой работы.

Робот-пылесос
Робот-пылесос

Не забывайте, что в почетном возрасте здоровье – это самое главное, поэтому можно сделать подарок, связанный с этим. Совсем уж прозаичные вещи, как аппарат для измерения давления, дарить не стоит, но выбрать что-то другое не так-то и сложно. Например, увлажнитель для воздуха. Это не просто забавная игрушка, а действительно полезная вещь. Если в помещении "засуха", человек начинает чувствовать усталость, быстрее утомляться и чаще болеть. Решить проблему как раз и помогает комнатный увлажнитель.

Не забывайте о полезных гаджетах. Родители уже умеют пользоваться планшетами, ноутбуками и хорошими мобильными телефонами.

Если вы примерно понимаете, что нужно родителям, но у вас возникают сложности с выбором, то лучше в таком случае купить подарочный сертификат, чтобы мама, или папа смогли сами выбрать, что им больше нравится.

Подарок родителям своими руками

Это прекрасный вариант для подарка, если вы не сможете потратить много денег на него. Но если правильно все сделать, то такой презент окажется намного дороже и значительнее для родителей, чем что-то иное.

Вы можете создать своими руками фотоколлаж, куда вставите самые красивые и памятные фотографии ваших родителей и всей семьи.

Фотоколлаж своими руками
Фотоколлаж своими руками

Кроме этого вы можете сделать книгу с фотографиями. На каждой странице будет 1 изображение и его описание, напоминание о том, что было в тот день и что это для вас значило. Так же не помешает оставить в такой книге несколько пустых страниц, чтобы вы постарались их заполнить в ближайшее время. Возможно вы придумаете в процессе еще какие-то поделки из бумаги, например, открытки.

Если же вы умеете вязать, то это прекрасный навык, который вам может пригодиться перед Новым годом. Создайте для родителей что-то удивительное, да это могут быть и обычные перчатки, или шарф, но с определенным рисунком, который поймут только они. Да и вязаные поделки всегда будут в тренде.

Или возможно вы хорошо готовите, или вовсе кондитер. Подарить красивый большой и вкусный торт на Новый год будет отличной идей.

Так же можно попробовать сделать самостоятельно украшение, но за это стоит браться, только если вы уверены, что у вас получится и подарок не будет лежать на полке до следующего года.

Такие самодельные и оригинальные подарки точно порадуют ваших родителей и не будут лежать на полке в пыли.

Бюджетные подарки родителям

Если вы не располагаете большими деньгами и вам нужно найти недорогие подарки, а своими руками создать подарок не получится, то вам нужен именно этот абзац.

Ваши родители любят читать? Книга всегда была хорошим подарком и в новом году ничего не изменится. Да, уже появились специальные гаджеты, но качественная бумажная книга точно порадует любителя читать.

Кроме этого, вы можете купить что-то из продуктов. Ну не в смысле закупиться в супермаркете, а найти хороший набор с праздничным кофе, чаем и сладостями.

Подарок своими руками на Новый год
Подарок своими руками на Новый год

Возможно ваши родители очень любят кофе? Тогда купить турку, или же упаковку качественного кофе точно не помешает. К тому же, можно обратить внимание на именные чашки. Это и недорого и приятно.

Как выбрать подарок родителям

В любом случае мы должны написать вам главные принципы для выбора презента своим родителям. Конечно, все это практически очевидно, но очень важно, поэтому лучше повторить.

Родители будут в любом случае рады, любому подарку от сына, или от дочери, но это не значит, что можно дарить что попало. Главные принципе для выбора примерно такие:

Вспомните, что хотели родители, но решили сэкономить на этом. Люстра, набор белья, массажер – что угодно, но не они решились это купить.

Если вы дарите один подарок на двоих, то это не может быть удочкой, или сковородкой. Нужно ориентироваться на интересы двоих. В таком случае лучше выбрать полезный подарок для дома, который всем упростит жизнь, или будет радовать глаз.

подарок
подарок

Подкопите немного денег заранее, нельзя дарить родителям что-то совсем дешевое. Конечно, любой подарок – это хорошо, но не стоит совсем халатно относиться к этому.

Но кроме этого не забывайте, что новогодний вечер лучше провести в семейном кругу, родители оценят, то что вы к ним приехали и отмечаете такой семейный праздник.

Важные советы

В принципе, мы более-менее разобрались с подарками, и вы уже наверняка понимает, что стоит презентовать родителям на Новый год. А теперь давайте подумаем, как это правильно сделать.

Дарить подарки желательно зеркально. Например, если ваша мама постоянно заворачивает их в красивую упаковочную бумагу и лепит наверх бант, то вам нужно сделать точно так же. Она оценит этот жест. Ну а если у вас руки растут не из того места, то во многих магазинах это могут сделать даже бесплатно.

К каждому подарку желательно добавить какую-то приятную мелочь в виде открытки, фотографии, именной бирки, или же просто сладости. Эта небольшая мелочь только улучшит ваш подарок. Кроме этого старайтесь дарить уже полностью укомплектованные вещи: планшет в чехле, книгу с закладкой, к чаю любимые сладости, или игрушки на елку. Это покажет вашу заботу и тепло и очень порадует родителей.

Вручить подарок тоже нужно правильно. Справедливости ради скажем, что не все родители любят принимать подарки от детей, тем более подростка, который сам почти не зарабатывает. Поэтому нужно уверенно произнести красивую речь и вручить презент, чтобы у родителей даже времени на раздумья не оставалось.

Как вы видите, список возможных подарков довольно внушительный и вам остается лишь правильно выбрать, чтобы родители остались очень довольны вашим презентом.