Положительные эмоции и смех важны для человека. Они не только продолжают жизнь, но и дарят свет вам и всем вокруг вас. Знай.ua подобрал самые лучшие мемы, картинки и шутки, чтобы от грусти и печали не осталось и следа.

В сети появился мем, объясняющий любую ситуацию

Еще в 2015 году пользователи Twitter создали мем под названием This Folder Is Empty ("Эта папка пуста"). На примере сортировки различных папок с файлами на компьютере люди объясняли невозможные ситуации и явления.

Все эти годы мем продолжал существовать в вялотекущем состоянии, но недавно он вновь стал актуальным. Только если иностранные пользователи с помощью папок признаются в любви музыкантам и актерам, то в русскоязычном интернете описывают вообще любые жизненные ситуации, как, например, отсутствие мыслей в голове или не сделанная курсовая работа.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Гомер Симпсон показал мем про самого себя

В новом эпизоде популярного во всем мире мультсериала "Симпсоны" произошла забавная "рекурсия". В 12 серии 30 сезона создатели сериала решили увековечить современную поп-культуру с интернет-мемами, использовав один из них за участием Гомера Симпсона в эпизоде "Девочка в автобусе".

Мем появился в эпизоде, когда Лиса Симпсон переписывалась со своим отцом по смартфону. Гомер написал дочери, что не может найти свой смартфон, на что получил ответ: "Ты мне пишешь с него". На что она получила ответ в виде знаменитой GIF-анимации, где Гомер прячется в кусты.

Кстати, сцена интернет-мемом была взята с 16 эпизода 5 сезона "Гомер любит Фландерса". По сюжету Гомер очень сильно сближается со своим соседом Недом Фландерсом, желая стать его лучшим другом. Неда со временем это начинает раздражать и даже пугать. Сам мем является отсылкой на фильм ужасов "Дети кукурузы", снятый по одноименному роману Стивена Кинга, так что в какой-то степени это мем внутри мема.