Пользователь с ником Gaddafo показал рисунок своей мамы в социальной сети Reddit. Женщина не считает себя талантливой, она не уверена в том, что у нее есть способности к искусству. Она только учится рисовать. Ей нравится сам процесс, но результатом она не довольна. И ей кажется, что окружающие тоже не в восторге от ее творчества.

На своей второй в жизни картине женщина изобразила потрясающую птицу, которая одновременно похожа на лебедя и цаплю. Парень сфотографировал маму с этой картиной в руках и выложил фотографию в сеть.

Пользователи не только оценили творчество женщины – они в восторге. Публикация попала в топ с 73 тысячами апвотов. Кроме того, благодаря картине женщины запустился целый флешмоб. Его должен оценить британский и американский кинорежиссер Кристофер Нолан. А все потому, что данный флешмоб – это Начало (как фильм Нолана), но только не во сне, а в искусстве.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Все началось с фотографии милой, но неуверенной в себе женщине с картиной в руках.

Снимок вдохновил пользователя с ником k__z. Он нарисовал начинающую художницу с ее работой на холсте. Парень написал:

"Кажется, я нарисовал чью-то маму".

Девушке с ником lillyofthenight понравилась и картина женщины, и данная идея. Поэтому она изобразила k__z, который нарисовал женщину, которая нарисовала птицу. Юная художница сказала, что она не считает свою работу идеальной.

Но после ее публикации запустился настоящий флешмоб, и пользователи уже не смогли остановиться. Правда, он немного вышел из-под контроля, и девушку с ником lillyofthenight нарисовали аж 4 раза. Но все картины получились разными – каждый художник использовал собственный стиль, свою технику и делал снимки на фоне разных декораций. К примеру, пользователь seamuswray написал картину маслом.

А парень с ником Sketch Study предпочитает более современное искусство. Такой способ создания картин отнимает в разы меньше времени. Автор сообщил, что на создание этого рисунка у него ушло менее часа.

Другие пользователи использовали акварель, планшет и даже фотошоп.

Некоторые реддиторы не могли понять, кого рисовать следующим, поэтому создавали сразу по несколько картин.

"Знай.ua" писал: в Twitter пользователи делятся стереотипами, связанными с разными профессиями

А также: спустя два года в сети переосмыслили мем о неверном бойфренде

Напомним: новый челлендж заставил звезд показать фото 10-летней давности