Мем "distracted boyfriend" появился в сети примерно 2 года назад. Он посвящен парню, который идет за руку со своей девушкой, но засматривается на другую – которая проходит мимо. Он очень быстро стал популярным, его начали всячески переделывать, пользователи делились друг с другом все новыми и новыми вариантами.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Появилась даже версия с противоположным полом. На картинке девушка идет с одним парнем, а засматривается на другого.

В начале 2019 года этот мем решили переосмыслить. Теперь парень исполняет роль слова или буквы. А две девушки – это слово или выражение, которым можно дополнить букву или слово парня.

Один из первых мемов в новой интерпретации появился в сети в середине января. Автор шутки оригинально обыграл слова из песен легендарных музыкальных групп Queen "Bohemian Rhapsody" и Abba "Mamma Mia".

Этим мемом пользователь поделился в социальной сети Reddit. Это стало причиной возникновения новой эпохи distracted boyfriend. Пользователи начали создавать смешные картинки в том же духе. Они делятся ими в Twitter, в Telegram-каналах, в Facebook и ВКонтакте.

Они действительно стоят вашего внимания.

Депрессия и свидания

Счастье и ненависть

Старые и новые мемы

Суицид и секс

Начали переделывать и альтернативную версию.

«Rasputin» Boney M. и «Bad romance» Леди Гаги

"Знай.ua" уже писал: новый челлендж заставил звезд показать фото 10-летней давности

А также: пользователи Twitter запустили новый флешмоб по созданию портретов на картофеле

Напомним: фанаты Адель устроили трогательный флешмоб