50-летний любитель дикой природы фотограф Гэри Фокс, шел к Воде Лейта в Эдинбурге, надеясь сфотографировать редких зимующих птиц зимородков, когда его взгляд привлек необычный зверек. Фоксу впервые удалось сфотографировать уникальную белку-альбиноса.

По словам мужчине, впервые он увидел ее 2 года назад. Но тогда не имел при себе фотоаппарата. С тех пор, зафиксировать редкое животное было его заветной мечтой. Об этом сообщает Daily Mail.

"Если бы шел снег, я бы ее просто не заметил. Я зашел за свой дом и шел в сторону реки. Моя камера была в сумке, когда понял, что белое пятно на дереве - это белка-альбинос. Сразу же начал фотографировать. Не могу утверждать, что это та самая белка, которую видел 2 года назад. Но с тех пор я мечтал ее зафиксировать", - рассказывает мужчина.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Представители животного мира, которым природа не подарила естественный окрас кожи, шерсти, глаз носят название альбиносы.

Отметим, изменение цвета меха вызывает мутация гена, в котором заложена пигментация. Глаза у таких животных также, чаще всего, приобретают необычный цвет, к примеру, красный.

В природе есть два вида альбинизма – частичный и полный. В первом случае глаза окрашиваются в естественный или голубой цвет, а на отдельных участках тела кожа и шерсть имеют натуральный цвет.

При полном альбинизме животное имеет белые или розовые глаза, а кожа и шерсть полностью лишены окрашивающего пигмента.

На 100 тыс. особей приходится одна белка-альбинос.

Зоологи говорят, что белые белки уязвимы к нападению хищников, поскольку не имеют природного камуфляжа. Таким особям сложно найти пару для размножения и добывать себе пищу.

Напомним, в провинции Онтарио, Канада, произошло редкое явление. Женщина обнаружила енота-альбиноса. Енота увидела жительница небольшого городка Сифорт по имени Трейси Нэш.

Как сообщал портал "Знай.ua", аномалия бывает красивой и привлекательной. Вы сможете убедиться в этом благодаря 25 фотографиям животных-альбиносов, которые завораживают своим внешним видом.

Также "Знай.ua" писал, удивительные кадры удалось сделать норвежскому фотографу Мадсу Норсвину. Маленький белоснежный олененок подошел вплотную к фотографу в Норвегии. Невероятно белый олененок сливается со снежным покровом и становится практически незаметным на расстоянии.