В Twitter пользователи начали обсуждать студенческую жизнь. Запустился целый тред с советами по выживанию в вузе для тех, кто только оканчивает школу. Это также стало отличным поводом поностальгировать людям, которые уже получили диплом о высшем образовании. И, конечно же, возможность для нынешних студентов поделиться полезными лайфхаками.

Пользовательница с ником Доктор Далек (@Gipotez4) на своем аккаунте поделилась множеством интересных фактов о студенческой жизни. Она учится в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций Бонч-Бруевича. Девушка расказала о том, с кем стоит дружить, как понравиться преподавателю, как сделать так, чтобы тебя не отчислили после первой же сессии и о том, как скрасить времяпровождение в стенах вуза. В треде все обсуждают, как поступить в университет и не облажаться.

О преподавателях

Чтобы успешно сдать зачеты и экзамены, важно не только хорошо учиться, выполнять домашнее задание, сдавать лабораторные работы и учить билеты. Важно понравиться преподавателям. А тред Доктора Далеко свидетельствует о том, что они бывают разными, и к каждому из них требуется индивидуальный подход.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

О веселье

Учеба в университете – это не только лекция, семинары и выполнение различных работ. Это веселье, которое запомнится на много лет.

Лайфхаки в учебе

О студенческой боли

Тред набрал около 5000 лайков и более 600 ретвитов. Но не все с ним согласны. Особенно, студенты из других вузов.

"Знай.ua" уже писал: в сети пользователи обсуждают мемы, посвященные их именам

Читайте также: пользователи смешно расшифровывают известные имена

Напомним: пользователи делятся стереотипами, связанными с их профессиями