Поздравляйте любимых дочек с праздником весны! Пускай они приходят в восторг от ваших сюрпризов и подарков. В этой статье представлены идеи для прагматичных родителей. А также тех, кто привык отдаваться воле чувств. Удивляйте своих дочерей. Дарите им не только материальные подарки, но и теплоту своих сердец, радость, веселье, шутки, счастливый звонкий смех и отличное настроение!

История праздника для детей: дочь должна знать, откуда пошел праздник

Возможно, ваша дочка еще не знакома с историей возникновения праздника. Не забудьте, прежде чем поздравить ее, сделать экскурс в историю. Расскажите ей о том, что Международный женский день в Украине начали отмечать с 1913 года.

Представительницы прекрасного пола получили особый статус и внимание после того, как за 5 лет до указанной даты женщины вышли на демонстрацию под предводительством Клары Цеткин. Это произошло в Нью-Йорке. Они хотели быть услышанными. И заявили таким образом о своих правах. Ведь еще более 100 лет тому назад женский пол очень сильно ущемляли.

Подарок дочке на 8 марта
Подарок дочке на 8 марта

Поведайте дочке о том, что в те времена женские права слишком уж ограничивались. Если сегодня прекрасные леди могут быть начальницами и директорами, то раньше они не имели права занимать руководящие должности.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Кроме этого, не могли получать знания в школе и иметь достойное образование. Считалось, что женщины должны заниматься исключительно воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства. Им также нельзя было голосовать на выборах.

И вот как с тех пор все поменялось. Сегодня мы поздравляем девочек, их мам и бабушек, дарим им лучшие подарки, внимание и отличное настроение. Если у вас растет дочь, и вы не знаете, что ей подарить, предлагаем список наиболее актуальных подарков на сегодняшний день.

Лучшие подарки для маленьких творческих модниц

Многие девочки еще с детства любят засматриваться на себя в зеркало. Крутиться, вертеться, примерив самый красивый наряд или вовсе - одевать на себя мамины вещи. Дочки любят открывать мамины косметички и шкатулки, заглядывать в них. И мечтают о том, чтобы у них была шкатулочка со своими сокровищами.

Именно поэтому отличный вариант подарка для маленькой модницы – небольшой чемоданчик с секретом. Особенно нравятся современным детишкам шкатулки для украшений с ключиком и замком. Использовать чемоданчик можно также для бисера. Как известно, большинство девочек любят мастерить что-нибудь своими руками.

Начинающие рукодельницы могут делать серьги, браслеты, цветы, фигурки зверьков, брошки. Со временем у некоторых получаются красивые картинки. Начинать стоит с азов. Так что дочке можно подарить не только набор бисера (сегодня в продаже имеется как дорогое, так и недорогое бисероплетение), но и книгу с описаниями, как поэтапно мастерить. Это прекрасное занятие для вашей дочки!

Подарок дочке на 8 марта
Подарок дочке на 8 марта

Кроме того, что она будет развивать моторику, свое творческое мышление, девочка успешно дополнит свою шкатулку прекрасными украшениями, сделанными собственноручно. Посредством своего мастерства она сможет также готовить подарки для родных и близких, мам и бабушек, друзей, не просиживая возле компьютера или телевизора.

Творческим девочкам в качестве подарка подойдут и другие занятия для творчества: материалы для лепки, пазлы, головоломки, наборы бумаги для термомозаики, квиллинга, оригами и т.д. Пускай ей снятся волшебства и чудеса!

Поверить в чудо ей будет легче, если вы подарите ей записную книжку или блокнотик на замочке, который закрывается и открывается ключиком. Есть сегодня в продаже даже секретный дневник. Отличный подарок для подрастающей модницы!

А еще маленькая щеголиха порадуется новому платью. И здесь, если сильно постараться, можно сразу «убить двух зайцев», угодив 8 Марта еще и своей супруге. Можно купить два подарка: оригинальный наряд для жены и дочери. Ведь некоторые мамочки любят одевать дочек, как и себя, выражая не только внешнюю схожесть, но и в одежде. Образ family style могут взять на вооружение те родители, которые «за» идентичные семейные наряды.

Подарок дочке на 8 марта
Подарок дочке на 8 марта

Ну, а какой ребенок не мечтает о мобильном телефоне? Сегодняшние дети не обходятся без гаджетов. И некоторые разбираются в них даже лучше, чем взрослые. Давайте перейдем к разделу наиболее актуальных практичных подарков для маленьких и взрослых дочек. Узнайте, чем еще стоит побаловать 8 Марта современных дочерей?

Актуальные идеи практичных подарков для дочек

Для родителей-практиков предлагаем список нужных подарков для дочек, которые еще не выросли, на любой кошелек:

  • Браслет с кулоном, серьги-пуссеты или любая другая бижутерия.
  • Рюкзак или сумочка.
  • Тарелка-супница для девочки.
  • Подушка, детское постельное белье.
  • Пижама, халат, тапочки.
  • Детская косметика.
  • Светильник, ночник.
  • Соляная лампа.
  • Наручные часы.
  • Термокружка, термобутылка или термос.
  • Карманное зеркало.
  • Планшет, ноутбук.
  • Гироскутер.

Вы можете подарить неусидчивой малышке домашний спортивный комплекс или батут, велосипед, роликовые коньки или обмундирование для езды на них, самокат, скейт. Они, конечно же, не относятся к разделу практичных. Но отлично подойдут в том случае, если девочка - егоза, ей нравится постоянно бегать и прыгать.

Домик – тоже неплохая идея. Дети очень любят прятаться, уединяться. Пускай у вашей дочери будет место для игры и свободного времяпрепровождения.

Подарок дочке на 8 марта
Подарок дочке на 8 марта

Востребованные подарки сегодня – это практичные вещи. Взрослые дочки по достоинству оценят следующие практичные подарки:

  • Теплый плед.
  • Набор по уходу за волосами.
  • Банное полотенце.
  • Красивые бокалы.
  • Аромалампа, масло к нему.
  • Кожаный кошелек.
  • Альбом для фотографий.
  • Чайный/кофейный сервиз, набор чая/кофе.
  • Флешка.
  • Электронная книга.
  • Фен или утюжки для волос.
  • Настенные или настольные часы.
  • Красивая ваза.
  • Чемодан для путешествий.

Если наиболее распространенные варианты подарков вас не устраивают, вы можете преподнести любимой взрослой дочери презент и в виде денежного поощрения или вовсе - оплатить ей тур.

Практичные идеи – это, безусловно, хорошо. Но что может быть лучше любви, заботы и внимания? Дарите дочерям свое теплое, положительную энергию и частичку доброты! Как это лучше всего сделать? Мы прямо сейчас вам подскажем.

Эмоциональные подарки для любимой доченьки, видео

Какой ребенок откажется от посещения игровой комнаты? 8 Марта обязательно устройте для ребенка праздник! Выделите время, познавательный досуг – хорошее мероприятие. Тем более, что в большинстве детских игровых комнат есть кафе, где вы можете посидеть в семейном кругу, отметив праздник или просто перекусить, побаловав ребенка. Устройте чайную церемонию, закажите что-нибудь вкусное.

Подарок дочке на 8 марта
Подарок дочке на 8 марта

Другой вариант – детская экспериментальная лаборатория с увлекательными занятиями и интерактивными экспонатами. Детский квест, лазерные бои и стрелялки, мастер-классы и парки развлечений – это все то, что подарит дочке массу положительных эмоций. Ребенок будет очень рад.

А если ваша дочь уже взрослая, и вы хотите сделать ей эмоциональный подарок, тогда подарите ей букет цветов и билеты в кинотеатр или на концерт. Катание на лошадях или коньках станет прекрасным подарком как для маленькой девочки, так и замужней дочери. Устройте развлекательное шоу наконец!

Взрослым дочерям ведь тоже хочется провести время с пользой, получив при этом положительные эмоции. Так почему бы вам не подарить ей, к примеру, полет на воздушном шаре или катание на квадроциклах, либо сделать спортивный подарок – абонент в фитнес-клуб? Как вариант - сертификат в бассейн, SPA-салон, на тайский массаж.

Такие подарки, наверняка, запомнятся дочке любого возраста намного больше, чем духи, ожерелье, чашка, тарелка, сувенир или любая другая безделушка. И самое главное – ваше внимание. В этот праздничный день больше всего важно именно внимание.

Создайте соответствующую атмосферу. Пускай этот день действительно буде женским: с сюрпризами, цветами, воздушными шарами, шоколадом, эмоциями и хорошим настроением! А не просто пройдет за обеденным столом с гостями, яствами и выпивкой. 8 Марта должно стать для них радужным событием! Удивляйте маленьких и взрослых дочек. Чудесного им праздника весны!