Астрономы из Калифорнийского технологического института, расположенном в американском городе Пасадина, поставили себе захватывающую цель. Они собираются обнаружить таинственную планету под названием Нибиру, также известную как Планета 9 или Планета Х. Они планируют это сделать в ближайшие 10 лет.

Эксперты обсуждают различные теории, связанные с назначением этой планеты. Многие считают, что она летит прямо в сторону Земли. Если произойдет столкновение, будет уничтожено абсолютно все. По одной из версий, на планете обитают пришельцы, которые хотят истребить человечество и занять их место жительства.

Ученые считают, что доказательства существования Нибиру могут стать самым великим, масштабным и значимым открытием в Солнечной системе за последние 400 лет.

Ученые из Калифорнийского технологического университета рассказали о планах:

"Вполне вероятно, что, если Планета Девять на самом деле существует, она будет обнаружена в течение ближайшего десятилетия".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

За долгих 400 лет наблюдения за звездами астрономам удалось обнаружить лишь два крупных объекта, о которых ранее ничего не было известно. Это планеты Уран (1781 год) и Нептун (1846 год).

Современные исследователи предполагают, что масса таинственной Планеты Х примерно в 5-10 раз больше массы Земли. Они считают, что Нибиру расположена на орбите с расстоянием в 400-800 астрономических единиц. Орбита убийственной планеты должна быть наклонена к плоскости Солнечной системы примерно на 15-25 градусов.

Как сообщал портал "Знай.ua", на горе Адамс заметили инопланетную активность, пришельцы вызывают подмогу. Инопланетяне сообщили координаты кораблям, которые вскоре должны прилететь на нашу планету

Читайте также: раскрыты тайны глубокого космоса, человечеству грозит массовое вымирание. Нашей планете может угрожать Нибиру, огромный астероид или коварные инопланетяне

Напомним: пришельцы блокируют сигналы людей, человечество "не доросло" до тайн, разговор состоится позже. А пока людям необходимо сосредоточиться на усовершенствовании технологий, а не на саморазрушении