Он рассказал, как изменить свой рацион питания без вреда для здоровья и упомянул о пользе похудения.

Передает adme,

  • В 2016 году доктор Есинори Осуми из Японии получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине за открытие механизмов этого процесса, известного как аутофагия.

    "Большинство тканей нашего тела регулярно заменяют свои клетки новыми. Каждому органу нужно свое время, чтобы полностью обновиться. Однако есть ткани, которые никогда не перерождаются" - отмечает доктор.

    Доктор Осуми, японский биолог, много лет изучал клетки человека и как они способны переработать отходы.
  • Этот процесс называют аутофагией.
  • Она помогает нам оставаться стабильными.
  • С помощью лизосом (органелл, ответственных за разрушение внутриклеточного материала) организм уничтожает белковые структуры, превращая их в аминокислоты. Позже он использует их, дабы появилось больше новых клеток.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Организм способен использовать собственные запасы белка, который хранится в виде поврежденных клеток и бактерий. Обычный человек получает примерно 70 г белка в день, и для создания новых клеток этого недостаточно. Если использовать «белковые отходы», то тело получит необходимое их количество.

Когда механизм естественной переработки не действует, поврежденные клетки и их частицы накапливаются в организме. Поэтому нейтрализация клеток, которые заражены раком и опасными бактериями невозможна.

Доктор в своих экспериментах прибегнул к голоданию, дабы организм получил необходимую стимуляцию для разрушения токсичных клеток и избавился от отходов. Когда человек голодает, то клетки живут дольше и дают больше энергии. Тело меньше воспаляется. К тому же, если вы решите ограничить количество потребляемых калорий, уровень оксида азота в организме увеличится — это молекула, помогающая организму омолодиться.

  • Прерывистое голодание, которое состоит из периодов еды и голода, помогает очистке организма.
  • Это способствует похудению и ускорению обмена веществ.
  • Преимущества данного метода включают в себя снижение риска сердечных заболеваний, неврологических проблем и диабета, а также снижение воспаления, стресса и артериального давления.

Есть множество вариантов, как голодать, поэтому выбирайте стратегию по своему рассмотрению.

Напомним, Худеем к лету: вкусная диета, после которой будет не стыдно на пляже

Как ранее сообщал "Знай.ua", Любимое блюдо украинцев оказалось смертельно опасным: доводит до инфаркта

Также "Знай.ua" писал о том, что Ампутации конечностей заменят лечением водорослями