Возраст - не помеха для достижения целей. Это высказывание знакомо всем с детства, однако со временем магическая сила этих слов медленно развеивается. Хотим рассказать вам о топ-6 профессиях, которые вы легко можете освоить после 35 лет, и кардинально изменить свою жизнь, передает UkrMedia.

Пекарь-кондитер

В последнее время люди просто без ума от воздушных безе, нежного марципана и эксклюзивных тортов. Торт на заказ стоит от 450 гривен за килограмм, а иногда достигает и 1000 гривен. Что радует больше всего - профессию пекаря можно освоить без отрыва от основной работы.

Фотограф

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Если у вас хорошо получается фотографировать, вы понимаете как устроен кадр и композиция, тогда можете легко освоить профессию фотографа. Сейчас делать хорошие снимки - очень востребовано. Ведь с развитием технологий люди нуждаются в хорошей визуальной картинке.

Бариста

Чтобы варить вкусный кофе, нужно знать все ее нюансы - этому учат на курсах бариста. Кстати, еще один плюс этой профессии, что с помощью нее вы сможете открыть модную кофейню, не рассчитывая на чужих бариста.

Мастер маникюра

Всегда востребована профессия! Женщины будут возвращаться к хорошему стоматологу, гинекологу и мастеру маникюра. Опыт мастера совсем неважен - если на руках он делает красоту, у него не будет отбоя от клиентов. Обучают мастерству маникюра на специальных курсах. Обучение довольно затратное, как и материалы для работы, но они быстро окупятся.

Журналист

Одна из самых модных профессий ХХІ века. Блогер должен не просто уметь снимать видео, а уметь его монтировать; не просто писать текст поста, а написать так, чтобы его дочитали до конца, не просто фотографировать, а так, чтобы фото вызвало шквал эмоций. Кроме этого, он должен уметь настраивать рекламу в соцсетях, уметь противостоять критике и решать конфликты. Зато вложения окупятся. Среднестатистический блогер сейчас может зарабатывать 1000-2000$ в месяц. Плюс блогингом можно заняться, не отрываясь от основной работы.

Няня

Хорошая няня ценится на вес золота. Ведь пока родители зарабатывают деньги, кто-то должен присматривать за детьми. Главные требования для няни: любить детей, быть стрессоустойчивым и уметь найти общий язык с карапузами. Дополнительным плюсом будет медицинское или педагогическое образование. Кстати, няни достаточно неплохо зарабатывают и не всегда нужна няня в будние дни, а, например, на выходные или по вечерам. Так что основную работу можно будет не бросать.

Как сообщал портал "Знай.uа", астрологи рассказали, какие следует применять упражнения каждого из знаков Зодиака, чтобы потерять лишний вес.

Также "Знай.uа" писал, если вы много работаете, а деньги куда-то исчезают, обратите внимание на эти правила Фэн-шуй.