Сегодня многие страны пришли к согласию, что минимальный возраст сексуального согласия и вступления в брак - 18 лет. Но как это было 100 лет назад? Примерно в эту эпоху в США произошел грандиозный скандал: возрастной миллионер взял в жены совсем юную девочку, фактически ребенка. Невеста была младше его почти в четыре раза. Седина в бороду, бес в ребро - это все понятно. Но чтобы переходить на откровенную педофилию? Даже по тогдашним нравам этот поступок был чудовищным.

Итак, ее звали Френсис. В 1926 году состоявшийся бизнесмен с посеребренными волосами по имени Эдвард Браунинг женился на девочке Франсес Хинан, которой было всего 14 лет. Несколько уже существовавших на тот момент организаций по защите прав детей подали на Браунинга в суд, но у них ничего не вышло - родители ребенка дали согласие на эту свадьбу.

Но малышка была отнюдь не невинной жертвой обстоятельств - судя по всему, Френсис, которая после замужества именовала себя ислючительно Пичес (персик"), знала, как раскрутить "папочку" на дорогие наряды и подарки.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Юная манипуляторша, как писали о ней СМИ, всегда появлялась на публике в очень дорогих одеждах, в баснословно дорогих украшениях, и ее муж, казалось, готов потратить все свое состояние на ее прихоти и желания. Эдвард, похоже, серьезно собирался жить с Пичес до конца своей жизни, и баловал ее, ни в чем ей не отказывая: более 200 букетов цветов, 50 коробок конфет, 60 новых дорогих платьев, 179 меховых шуб - вот то немногое, что Эдвард купил своей жене за время их совместной жизни.
Пичес каждый раз появлялась в новых нарядах и всячески показывала свою любовь мужу.

И тем не менее, этот брак продлился всего несколько месяцев. Эдвард и Пичес расписались в мае 1926 года, а уже в октябре Пичес собрала свои вещи и переехала в гостиницу. Она подала в суд на развод, обвиняя мужа в насилии и неадекватном поведении (девушка даже упомянула, что Эдвард держал в своей спальне живого гуся). Пичес также утверждала, что нападение на нее перед свадьбой, когда ей в лицо плеснули кислотой (на некоторых фото можно увидеть пластырь на ее подбородке), также было организовано самим Эдвардом. В ответ на это Эдвард подал встречный иск, обвиняя Пичес в том, что она без причин покинула его. Впрочем, суд оказался на стороне магната.

Фактически она осталась замужем за Эдвардом еще 8 лет, пока он не скончался в возрасте 59 лет. После этого Пичес еще трижды выходила замуж, построила себе карьеру актрисы водевиля и умерла в возрасте 46 лет, неудачно подскользнувшись в собственной ванной комнате.

Напомним, певица Пинк довела до бешенства мир своими методами воспитания детей.