61-летняя женщина из Небраски родила своего собственного внука, став суррогатной матерью для своего сына и его супруга, пишет ВВС.

Сесиль Еледж выносила ребенка своего сына Мэтью Еледжа и его супруга Элиота Догерти и на прошлой неделе родила девочку, которую назвали Ума Луиза.

Госпожа Еледж рассказала, что предложила это сыну, когда они с господином Догерти впервые сказали, что хотят создать семью.

"Конечно, они посмеялись", - сказала она.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Госпожа Еледж, которой тогда было 59 лет, говорит, что сначала ее предложение в семье воспринимали скорее как шутку, чем реалистичный вариант.

"Это выглядело как очень красивый жест с ее стороны, - говорит господин Догерти. - Она такая бескорыстная женщина".

Но когда Мэтью и Элиот, которые живут в штате Омаха, неподалеку от госпожи Еледж и ее мужа, начали рассматривать варианты, как они могут иметь ребенка, врачи сказали, что предложение Еледж вполне можно воплотить в жизнь.

Еледж пригласили пройти собеседование и серию тестов, которые дали зеленый свет суррогатному материнству.

"Я очень слежу за здоровьем, - рассказала женщина. - Не было никаких причин сомневаться, что я смогу выносить ребенка".

Донором спермы стал господин Еледж, а донором яйцеклетки - сестра мужчины Догерти Леа.

По словам господина Догерти, который работает парикмахером, для них это была единственная надежда иметь биологического ребенка.

Госпожа Еледж рассказала, что беременность была достаточно легкой, обычные симптомы просто немножко усилились по сравнению с предыдущими ее тремя беременностями.

Госпожа Еледж рассказывает, что реакция близких на ее беременность была в основном положительной, хотя двое ее других детей и были "немного в шоке". Однако все они ее поддержали.

Но беременность разоблачила некоторые устойчивые маркеры дискриминации ЛГБТ-семей в Небраске. Хотя гей-браки в штате были легализованы после решения Верховного суда в 2015 году, штат Небраска не имеет законов, запрещающих дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.

До 2017 года в штате существовал запрет гомосексуалам усыновлять детей.

Напомним, 33-летняя Ирина Шейк покрасовалась на обложке бразильской версии Vogue.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Регина Тодоренко показала жаркие танцы на пляже: вот это фигура, всем бы так после родов.

Знай.uа" писал о том, что Анастасия Волочкова готовится к свадьбе: "скромная" балерина вывалила все в новой книге.