Для многих людей самый родной и близкий человек – любимая мама. Сколько трогательных стихотворений посвящены матерям! Но сегодня мы не будем говорить стихами. И подскажем, как поздравить маму красивыми словами в прозе. Не знаем, стало ли в вашей семьей традицией накрывать праздничный стол в честь этого дня?.. Только как бы там ни было, сказать ей несколько приятных теплых слов обязательно стоит! В этой статье речь пойдёт о том, как поздравить маму с Днем матери в прозе.

Поздравления с Днем матери в прозе короткие

Традиционно во второе воскресенье последнего месяца весны Украина отмечает День матери. В 2019 году праздник выпадает на 12 мая, воскресенье. Он не является официальным торжеством. Однако сказать заботящимся и любящим нас мамам несколько тёплых нежных слов просто необходимо.

Открытка с Днем матери
Открытка с Днем матери

Если вы не любите долго говорить, выберите для самого родного человека короткое поздравления с Днем матери в прозе. Несколько нежных слов, сказанных от души, будут для неё, несомненно, очень значимы:

Мамуля! Ты заслуживаешь счастья, радости, улыбок и подарков! Сегодня вместе с букетом этих очаровательных цветов хочу подарить тебе отличное настроение, радость, здоровье, любовь и счастье! Пускай всего этого будет в твоей жизни предостаточно!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Я люблю тебя, милая мамочка, больше всех на свете! Ты для меня – лучик солнышка в окошке! Оставайся всегда такой позитивной и радужной! Я стараюсь брать с тебя пример. И хочу, чтобы твоя жизнь играла только самыми яркими красками!

Открытка с Днем матери
Открытка с Днем матери

Мамуля! Пускай твои глаза как можно чаще сияют от счастья! Хочу, чтобы твоя жизнь была наполнена любовью и добром! Теплоты окружающих и света в душе! Пускай твое доброе материнское сердце не знает горя!

В этот особенный день хочу сказать тебе, мамуля, несколько тёплых слов. Ты с пелёнок стала для меняя ангелом-хранителем. И я хочу пожелать тебе много улыбок, лёгкости и понимания! Солнышка в душе в любую погоду! Пускай в твоей жизни будет как можно больше позитивных эмоций!

В День матери хочу поблагодарить тебя за глубину твоей материнской любви, за твои переживания и слёзы! Спасибо за твою ласку и заботу, за твой бесценный труд! Пускай твои ночи будут спокойными! И мы, твои дети, никогда не дадим повода для лишних тревог! Будь здоровой и счастливой!

Открытка с Днем матери
Открытка с Днем матери

Если вы хотите сказать самому близком и дорогому человеку на свете много тёплых искренних слов, тогда воспользуйтесь следующей подборкой длинных поздравлений с Днем матери в прозе.

Длинное поздравление с Днем матери маме от дочери в прозе

Напомните любимой маме ещё раз о своей любви! Подарите ей нежные красивые слова и теплые объятия! Пусть в её глазах никогда не будет слёз, а только радость и искринки счастья!

Мамуля! Шлю тебе миллион улыбок и отличное настроение! Ты у меня большая молодчина и умница: всегда в труде и заботах! Твои руки так мало отдыхали… Пускай в будущем у тебя находится как можно больше времени для отдыха! Я буду тебя во всём помогать. Говори мне обо всём! Я так хочу, чтоб в твоей жизни было как можно меньше разочарований! Будь здоровой и счастливой! Пускай никогда не случается ничего плохого! Знай и помни: я всегда люблю тебя больше всех на свете!

Открытка с Днем матери
Открытка с Днем матери

Мамуля! Ты для меня – самый близкий и дорогой человек на свете! Пускай я и вросла, но до сих пор помню ласку и нежность твоих материнских рук. Хочу, чтобы у тебя в жизни всё складывалось, как нельзя лучше! Благополучия тебе и всего самого светлого! Знай: чтобы не случилось, я всегда поддержу тебя и помогу, чем смогу. Будь оптимистичной и самой счастливой! Везения тебе, успехов и жизни без проблем! Улыбок каждый день, ни капли грусти и печали! Я постараюсь тебя не огорчать, а лишь во всём поддерживать и помогать!

Мамочка! Если бы я была волшебником, то подарила бы тебе молодость души и жизненную энергию. Пускай в твоей душе сияет море звёзд и благоухают миллионы цветов! Радуйся жизни! Ведь ты сама учила меня жить с оптимизмом. Хочу, чтобы твоё настроение всегда было великолепным! Пускай твои ожидания, мечты и надежды воплощаются в реальность! Хочу, чтобы в твоей жизни происходили исключительно самые интересные и яркие события! Пусть твой жизненный путь будет выстелен ковром из любви и счастья!

Открытка с Днем матери
Открытка с Днем матери

Но не только дочери и сыновья поздравляют своих мам с праздником. Близкая подруга также может поздравить с Днем матери. Не знаете, что сказать в нужную минуту? Мы вам подскажем. Возьмите на заметку поздравления для подруги-матери в прозе. Пожелайте ей от души всего только самого светлого и хорошего.

Поздравления с Днем матери в прозе подруге

Если ваша подруга поддерживает вас во всём, её обязательно стоит поздравить с Днем матери. Лучшие друзья не только в самый трудный час рядом. Разделите с ней радость этого прекрасного дня. Скажите следующие красивые пожелания в прозе:

Открытка с Днем матери
Открытка с Днем матери

Ты – не только моя лучшая подруга, но ещё и супер-мама! Когда тебе плохо, ты всё равно улыбаешься сквозь слёзы. Я научилась от тебя забывать о былых обидах и житейских перипетиях. Хочу пожелать тебе в День матери плыть по течению жизни на надёжном семейном корабле к берегам острова Любви. А ветер с берегов острова Счастья пускай приносит в твой дом всё только самое лучшее!

Любимая подруженька! С Днем матери тебя! Пускай с каждым днём ты становишься только прекрасней и распускаешься, как цветочек! Добра, уюта, гармонии и любви твоей семье! Будь удачливой и везучей! Пускай такую прекрасную маму радуют детишки! Пусть они будут послушными и воспитанными, во всём тебе помогают и понимают, ценят твой труд, проявленные заботу и внимание!

В День матери тебе, подруженька, желаю любви и нежности! Пускай твои детки будут здоровыми и счастливыми, никогда не приносят волнений! Наслаждайся материнством, оставайся активной и оптимистичной! Будь доброй, нежной, милой, самой любимой и самой любящей мамочкой!