В Израиле закончилось самое музыкальное событие года - "Евровидение-2019". Победителем Евровидения-2019 стал Дункан Лоренс из Нидерландов. Отметим, что именно ему прочили победу букмекеры. В последний раз Голландия побеждала на песенном конкурсе в 1975 году. Второе место занял представитель Италии Алессандро Махмуд с песней "Soldi", Сергей Лазарев, представлявший Россию с композицией "Scream", оказался на третьей строчке.

В этом году конкурс не прошел без скандалов. Так, представители Исландии, группа Hatari представила эпатажное шоу на сцене "Евровидения" - они спели песню Hatrið mun sigr. Сами артисты свой музыкальный стиль определяют, как смесь dark-electro, EBM и synth-punk с элементами сатиры и провокаций. Кроме БДСМ-перформанса группа шокировала весь мир и политической выходкой. Так, во время объявления результатов голосования участники группы достали флаги Палестины и на камеру помахали ими.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Песня под названием "Ненависть восторжествует" адресована израильским властям, ее они сами называют "предостережением на будущее", а себя - "антикапиталистическим, садомазохистским, техноантиутопическим художественным коллективом". Участники группы даже вызвали премьер-министра Беньямина Нетаньяху на поединок в традиционной исландской борьбе глима в центре Тель-Авива. Нетаньяху не ответил, израильские активисты предложили вовсе не пускать исландцев на конкурс.

Напомним, на пресс-конференции перед Евровидением они заявили, что не планируют высказывать свои политические идеи, поскольку это противоречит правилам конкурса. Но кто-то из журналистов спросил по поводу арабо-израильского конфликта.

"Мы, конечно, надеемся, что оккупация закончится как можно скорее, и наступит мир. Мы полны надежд", - сказали участники группы.

Отметим, арабо-израильский конфликт на протяжении многих десятилетий остается одной из самых взрывоопасных среди ближневосточных "горячих точек".

Напомним, открытие нынешнего песенного конкурса "Евровидение -2019" может стать одним из самых ярких.

Как сообщал портал Знай.ua, в Израиле стартовало Евровидение-2019.

Также Знай.ua писал на Евровидение 2019 с представителем от России - певцом Сергеем Лазаревым - почему-то приехал Филипп Киркоров, который всем объяснял, что у них с Лазаревым есть дети, но не "общие" .