Для многих девушек выпускной бал становится поводом для воплощения детских мечтаний о прекрасном платье принцессы из сказок и мультфильмов. Но стоит отказаться от пышных платьев с корсетами и кринолинами и откровенно "выпускных". Это не только немодно, но и неудобно и больше никуда одеть.

Романтичность

Первый – почти беспроигрышный вариант – сделать упор на женственность. Тем более пышные юбочки и цветочные принты снова в тренде.

В этом сезоне модные дома предлагают платья, украшенные нежной цветочной аппликацией, невесомыми воланами разных форм и размеров, воздушной органзой. Также актуальна атласная и шелковая ткань. Для платья в таком стиле лучше всего подойдут пастельные, приглушенные тона. Длина любая – мини, миди, макси.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Шик и диско

Золото и серебро; блестящие, как фантики от конфет, ткани; паетки, блестки, стразы, люрекс и стразы; бохо – это все вписывается в главный тренд этого года, вдохновленный диско 1980-х годов и эпохой хиппи. Здесь важно не перестараться с аксессуарами, обувью и макияжем, чтобы образ не получился перегруженным и вульгарным.

Комбинезоны и брючные костюмы

Девушки на выпускной предпочитают платья, но последние несколько сезонов в моде комбинезоны и брючные костюмы, особенно белого цвета – выпускница в таком наряде точно не останется незамеченной. В тренде остается пиджак на голое тело, но юным девушкам стоит воздержаться от такого выбора, иначе может показаться вульгарной и не к месту сексуально смущенной.