Как отмечать День независимости, каждый решает для себя сам. Столица как нельзя лучше готовит к этому празднику и предлагает уйму интересных мероприятий.

Рекомендуем ознакомится с афиш мероприятий, который будут организованы в Киеве в честь празднование Дня независимости.

Первым к ознакомления мероприятие под названием - День Независимости Украины 2019: Забег в вышиванки.

Проводится оно, будет на Русановской набережной, дата 24 августа в 8.00, стоимость участия составляет 450 гривен с человека. Погода в этот день обещает быть солнечной и практически безветренной, так что любой отдых на природе с семьёй и друзьями идеально украсит выходные.

Этот веселый всеукраинский праздник единства предпочтительно отмечать с семьей. Каждый желающий в возрасте от двух лет, естественно не имеющий никаких противопоказаний по состоянию здоровья, может попробовать свои силы в забег дистанция составит 100 метров.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Выставка цветов ко дню единства Украины

Действие будет организовано на певческого поле, так же 24 августа, но уже в 10.00, вход свободный для всех желающих незабываемо и ярко провести время с семьей.

В День независимости Украины будет открыта выставка цветов, которая уже стала традиционной, проводящейся уже несколько лет подряд именно в этот день. Ее посвящают спортсменам, прославил Украины на весь мир и уже успели стать гордостью нации.

На цветочных инсталляции в 2019 году станут спортсмены известные благодаря своим Выдающимся достижениям в спорте, среди них: Владимир и Виталий Кличко - украинские боксеры, Ольга Харлан - фехтовальщица на сабле, Яна Клочкова - известная украинская пловчиха, Лилия Подкопаева - гимнастка и мастер спорта Украины, Андрей Шевченко - великий футболист, Сергей Бубка - известен как спортсмен - легкоатлет по прыжки с шестом, Валерий Лобановский - великолепный футболист и футбольный тренер, Оксана Баюл - фигуристка, выступающая в одиночном катании.

День Единства Украины

Классик пикник. Украинская поэма к празднику единства

Праздничное действие будет организовано в национально музее истории Украины, время проведения уже определенно это 19.00, вход свободный для всех желающих.

Для торжества в честь Дня независимости Украины 2019 около Национального музея была выделена площадка на которой планують организовать форуме пикник, украинская поэма. На этом концерте, известный ансамбль солистов Киевская камерата во главе которой Валерий Матюхин, исполнит музыку великих украинских композиторов, таких как: Евгений Станкович, Дмитрий Бортнянский, Рейнгольд Глиэр, Иван Карабиц и Виктория Полевая.

День независимости Украины 2019 в парке "Киевская Русь"

Данное мероприятие будет проведено в селе Копачёв в парке "Киевская Русь", протягом двух дней 24 и 25 августа в 13.00, цена участия варьируется от 50 до 150 гривен.

На этом мероприятии организаторы предлагают каждому посетителю провести выходные оригинально и со вкусом. Исторический парк, який был выделен для проведения празднование, превратится в время в театр в нем можно будет наблюдать невероятное ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ действие в нем будут: парад, разнообразные трюки на боевых лошадях и даже стрельба из пушек огненнымы ядрами. На этом действии будет проходит много различных мастер - классов, такие как изготовление посуды из глины, прогулка верхом на лошадях и даже обучение стрельбы из лука.

Парад в этом году в Киеве на День независимости не состоится, вместо него пройдет Шествие достоинства. Главой офиса президента Украины Андреем Богданом было сообщений, что массовое Отмечание Дня независимости в 2019 году пройдет немного в ином формате, привычный всем парад будет заменен на Шествие достоинства.

Планируется, что вдоль Крещатика пройдутся все представители разного рода войск ВСУ и ветераны антитеррористической операции на Донбассе смогут присоединиться к представителям своих бригад. Так же сообщают, что в данном шествии пожелали принять участие медики, спортсмены, учителя и волонтеры. Глава государства и несколько представителей руководства тоже примут участие в шествии единства.

Андрей Богдан заверил, что шествие планують сделать новой традицией Чествование тех, кем гордится каждый житель нашей страны. По завершению мероприятия президентом Украины будет произнесено поздравление, а позже будет начат концерт, який наверняка НЕ ​​оставит никого равнодушным, так как его организацией занимался один из Наиболее известнейших украинских режиссеров.

Причину почему решили отменить парад и устроить шествие достоинства, руководство страны объяснил, что 300 000000 гривен, Которые Должны были быть выделены на этот праздник пойдут на премии для украинских военных.

Празднование дня независимости

Как известно в 2019 году День независимости по календарю выпадает на субботу, наше украинское законодательство уже давно утвердило правило, что в случае если какой - то официальный праздник перепадает на выходной день, то последующий за ним понедельник тоже есть выходным днем. Вот в Нынешний году в украинцев выпадает шанс отмечать важнейший праздник страны День независимости протягом трех дней с 24 по 26 августа.

Немного информации из истории, ежегодно День независимости принято отмечать 24 августа, на этот счет был принят акт який провозглашал в независимости Украины Верховным советом УССР. Собственно, с этого дня был начат новый отсчет когда наша страна, смогла обрести полную свободу и независимость, можно сказать, что это стало своего рода рождением нового государства.

Помимо шумного Отмечание Дня независимости в столице его так же можно провести во Львове и Белой церкви, здесь так же подготовлена ​​шикарная программа мероприятий.

Город Львов первым предлагает посетить Парк культуры имени Богдана Хмельницкого, мероприятие состоятся в 14.00 для входа стоит взять с собой по одному арбузу на человека.

Этот необычный фестиваль в честь празднование Дня независимости наверняка всем придется по вкусу. Организаторы мероприятия придумали огромное количество различных конкурсов и развлечений, всевозможных мастер - классов, так же посетители смогут поприсутствовать на выступлении немалого количества музыкальных и танцевальных групп, полакомится всякими вкусностями от Вегг - кафе GREEN.

Львов на праздник посетит известная электронная музыкальная группа Onuka. Музыканты которой будут исполнять для посетителей песни на русском и английском языках. Действие Состоится в FESTrepublic.club в 19.00 цена билета составляет 350 гривен с человека. Автор текстов в группе - Ната Жижченко, она же по совместительству и есть вокалисткой.

Еще в этот день Львов порадует своих жителей и гостей города концертов на Арене Львов для выступления своих хитов в город приедет Олег Винник, цена билетов составит от 400 до 1000 гривен, их лучше заказывать заранее. Гостей, Которые пожелают присутствовать на этом концерте ждет много сюрпризов в виде новых хитов талантливого украинского исполнителя.

Наверняка найдутся желающие посетить в этот день город Белую церковь, а именно парк Александрия именно здесь с 6.00 будет проходит Масштабные фестиваль воздушных шаров, билеты тоже лучше запланировать заранее.

Данный фестиваль ежегодный, Александрийская феерия будет проходит одни из главных праздников нашей страны - День флага и День независимости. Каждый гость этого мероприятия сможет присоединиться к экскурсии по Белой церкви, по парку Александрия, проплыть на корабле по реке Рось и конечно же отправится в полет на воздушном шаре, стоимость последней услуги составит 3000 гривен с человека.

Как провести этот день Личное дело каждого, с семьей или в кругу друзей, организаторы побеспокоились, чтоб выбор мероприятий наверняка пришелся каждому по вкусу и никого НЕ оставил равнодушным.

День независимости Украины