Немецкая автомобильная компания BMW представила бронированный X5 Protection VR6. Эта модификация отлично подходит для президентского кортежа Зеленского. Об этой новинке сообщает портал автомобильных новостей autocentre.ua.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Следует отметить, что это не первая модификация бронированных автомобилей BMW. Уже на протяжении 15 лет немецкий автопроизводитель выпускает супернадежные машины. Новый кроссовер BMW X5 Protection VR6 имеет шестой уровень защиты, который соответствует стандартам VPAM.

Хоть и на первый взгляд бронированный кроссовер выглядит, как стандартная версия, однако кузов и стекло BMW X5 Protection VR6 может противостоят пулям 7,62 мм (автомат АК-47), взрывам 15 кило тротила, а также атакам сверху. Автомобиль способен выдержать 200 граммов взрывчатки и пулю среднего калибра.

Находясь внутри BMW X5 Protection VR6, пассажир может почувствовать себя в безопасности - стекло имеет толщину 30 сантиментов и способно выдерживать пули, также, как и сталь.

К тому же, супернадежный кроссовер имеет специальный топливный бак, который имеет защиту против возгорания. Конечно, автомобиль не из легких, но это не мешает ему обладать хорошими характеристиками для побега или преследования. BMW X5 Protection VR6 оборудован 4,4-литровый V8-цилиндровый двигателем двойной турбонадувом и мощностью в 530 лошадиных сил. Машина разгоняется до 100 км всего за 5,9 секунды. Максимальная скорость составляет 210 километров в час.

Напомним, что Китай придумал для Tesla нечто невероятное.

Как сообщал портал Знай.ua, электрический Porsche Taycan установил новый рекорд.

Также портал Знай.ua писал, что китайцы обновили популярный кроссовер.