Новое поколение зарядной станции Tesla Supercharger V3 способно зарядить электромобиль всего за 5 минут на целых 120 км пробега.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что достичь такого показателя удалось за счет новой конструкции кабеля зарядки. В компании же успели заявить, что новый кабель значительно легче, гибче и эффективнее, чем тот что использовался ранее.

Так выглядит новый кабель Supercharger V3 (слева) в сравнении со старым (справа).

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Отмечается, что зарядка Supercharger V3 уже в апреле полностью выйдет на рынок, правда, пока только в США. В Европе и Азии она появится в четвертом квартале этого года.

Вместе с тем стоит отметить, что стало известно, что уже на следующей неделе (14 марта) Tesla явит миру новый компактный кроссовер Model Y, хотя его массовое производство стартует только в следующем году. Но в этом году Tesla представит еще один новый автомобиль.

Конечно же, речь идет о полноценном огромном пикапе, презентация которого состоится чуть позже в этом году.

К сожалению, больше никаких подробностей об автомобилей Маск не сообщил, лишь в очередной раз повторил, что он больше всего ждет именно на этой презентации. Впрочем, некоторые подробности об авто все же мы узнали. Например, стоимость нового Model Y будет на 10 процентов больше, так как именно авто будет больше Tesla Model 3.

Илон Маск уже давно раздражает общественность выпуском полностью электрического пикапа. В конце прошлого года он несколько раз намекал на возможный дебют автомобиля в этом году, говоря, что ему крайне не терпится выпустить автомобиль на рынок. Это будет ответом для конкурентов, которые представили электрокары в комплектации огромных пикапов.

Кроме того стоит отметить, что руководитель американской компании "SpaceX" и "Tesla" Илон Маск поразил сеть. Он ответил по-русски на сообщение пользовательницы соцсети Twitter. Екатерина Павлюченко поздравила Маска по случаю успешного запуска космического корабля Crew Dragon и его стыковки с Международной космической станцией.

В своем твите девушка также пожаловалась на то, что "Роскосмос" вряд ли поздравит своих конкурентов из SpaceX с этим событием.

"Не думаю, что Рогозин или Роскосмос поздравят вас, они никогда так не делают, и это огорчает. Поэтому позвольте заверить вас, что все космические энтузиасты из России рады наблюдать успешную стыковку Crew Dragon и шлют поздравления всей команде", - говорится в сообщении.

Напомним, Bugatti выпустила самый дорогой автомобиль в мире в единственном экземпляре.

Как сообщал "Знай.ua", Skoda представила убийцу TeslaVision iV.

Также "Знай.ua" писал, что Илона Маска отправили на Землю с Нибиру с важной миссией.

В Украине в следующем году должны появиться две зарядные станции Tesla