В сентябре и декабре нас ждут особые даты – в 2019 году будет две пятницы 13. И сентябрьская пятница уже сегодня. Поэтому стоит быть готовым к этому дню, можно даже запастись оберегами на удачу, чтобы день прошел без происшествий.

По народной примете, пятница 13-го является опасным днем, так как сочетает в себе сразу два суеверия: о пятнице и об несчастливом числе, которое называют "чертовой дюжиной".

Приметы на пятницу 13-е

Не удивительно, что под влиянием страха люди старались избегать числа 13. Иногда даже пропускали 13 этаж, дом или апартаменты в гостинице, и сразу после 12 шел 14 номер. Кроме того, в истории случалось очень много роковых совпадений, связанных с этим днем.

И хотя большинство нумерологов считают, что число 13 отнюдь не надо демонизировать, люди все же настораживаются с приходом этой даты.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Существуют определенные рекомендации относительно того, как правильно провести день с плохой энергетикой. В первую очередь важно настроиться только на хорошее, потому что большинство неприятностей мы притягиваем к себе сами, когда заранее волнуемся, боимся и накручиваем себя.

Приметы на пятницу 13-е

Но если преодолеть страх все-таки не удается, то нужно сделать себе счастливый талисман на удачу. А также воспользоваться советами для укрепления биополя.

Ожидается, что в сентябре на пятницу 13 выпадает достаточно гармоничный аспект Солнца и Плутона. Он обещает равновесие, покой, отсутствие резких изменений. Правда, возможен некоторый застой, даже вялость.

Вот самые распространенные приметы на п’пятницу 13:

Приметы на пятницу 13-е

  1. Нельзя отправляться в путешествие. Считается, что в этот день случается много автомобильных аварий, поэтому водителям следует быть особенно осторожными за рулем.
  2. Не следует ложиться в больницу и не следует проводить операцию, поскольку есть риск неблагополучного исхода.
  3. Современные суеверия предостерегают даже от компьютерных вирусов, которые в этот день становятся особенно агрессивными.
  4. Растение, высаженное в пятницу 13-го, не будет расти и плодоносить.
  5. Некоторые люди даже отказываются от гигиены: считается, что в этот день запрещено даже стричь ногти.
  6. Нельзя устраиваться на работу в новое место в такой день.
  7. Если похороны человека выпадают на этот день, то не исключена смерть еще одного человека в скором времени.
  8. Запрещены веселье, выпивка, вкусная еда, смех. Иначе вас ждет несчастье
  9. Категорически запрещено праздновать свадьбу в пятницу 13-го.
  10. Если у вас нет серьезных дел, в этот день лучше не выходить из дома вообще.
  11. Нежелательные соглашения и покупки, особенно крупные.

Приметы на пятницу 13-е

А чтобы дурные предзнаменования пятницы 13-го обошли вас, рекомендуют сходить в этот день в церковь.

Напомним, ранее синоптики радуют киевлян прогнозом погоды 13 сентября

Как сообщал портал "Знай.иа", пятница 13-е выпадает на черный полный месяц: как уберечься знакам Зодиака

Также Знай.иа" писал, что мифы о влогерів и креаторов наконец опровергли