По словам астрологов, в ноябре не стоит сидеть на печи - это время активных действий. Переход Марса в Скорпион во второй половине месяца будет способствовать проявлению амбиций, бойцовских качеств, поможет создать стабильный источник дохода.

Жажда перемен овладеет нами не на шутку. Кто-то давно мечтает сменить работу, кто-то - город, кто никак разорвет изнурительные отношения. Решиться на смелый шаг - главная задача ноября.

Овен (21.03–20.04)
Начало первой декады принесет Овнам воодушевление и перспективы, а застопорившиеся проекты и задачи наконец-то получат новый импульс. Вы вступаете в полосу удач и побед. Не бойтесь рисковать, решительные шаги приведут вас к выигрышу. Однако ваша излюбленная тактика “вижу цель и иду напролом” не принесет дивидендов. Было бы правильнее избрать политику поступательного движения. И не пренебрегайте спортом — чем больше движения, тем лучше самочувствие и ближе поставленные цели.

Телец (21.04 ― 20.05)
Есть уникальная возможность сбавить темпы и расслабиться. Звезды советуют не тратить силы, отпустить проблемы и позаботиться об отдыхе. Хорошо бы начать занятия йогой. Сказать жесткое “нет” вредным привычкам легче всего у вас получится именно в ноябре. Третья декада месяца благоволит общению и знакомствам. Удачной идеей станут вечеринки и торжества. Вы сможете познакомиться с влиятельными людьми. Между тем звезды настоятельно рекомендуют воздержаться от любых рисковых шагов в сфере финансов — авантюрные действия могут привести к долгам.

Близнецы (21.05–21.06)
В этом месяце придется слегка остудить свой новаторский пыл и выступить в нехарактерной для вас роли — хранителя старых истин. Укрепляйте с таким трудом приобретенные позиции и не форсируйте события. Активно пользуйтесь многочисленными связями — они сослужат добрую службу, и даже не один раз. Во второй половине месяца вы будете нуждаться в поддержке и понимании. Но далеко не все смогут положиться на близких людей. Вероятны откровенные разговоры, возможны конфликты вплоть до разрыва отношений.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Рак (22.06–22.07)
Вас ждет череда приятных событий, от удачных покупок до встреч с друзьями. Но если чувство безграничной ответственности все-таки заставит вас коротать осенние вечера в офисе, будьте готовы держать удар. Сумеете справиться с раздражением шефа — ждите бонусов. В последней декаде придется больше времени уделить решению финансовых вопросов. От оформления кредитов и рассрочек стоит воздержаться.

Лев (23.07–23.08)
“Сам себя не похвалишь, никто не похвалит” — ваш девиз на бли­жайшее время. Вы любите комплименты, загораетесь от них и сворачиваете горы всем на радость. Но друзья и близкие временно забыли об этом. Что ж, надо напомнить, чтобы не пострадала самооценка. Возразить никто не посмеет. Главное, справьтесь с раздражением и негативными мыслями и не срывайте гнев на домочадцах. Абсолютное принятие и моральная поддержка в конце ноября вам обеспечена.

Дева (24.08–23.09)
Стратегический анализ — стихия скрупулезных Дев. Вот и займитесь любимым делом. Звезды поставят перед выбором: сохранение семейных уз либо свободное плавание в океане страсти. Не допускайте ни капли легкомыслия в тщательном планировании своего будущего. Конец месяца потребует от вас щепетильного отношения к своему здоровью. Возможно, придется обследовать щитовидную железу и ЖКТ. Скорее всего, вы пересмотрите свой привычный рацион. Курс массажа и SPA-процедур — must have.

Весы (24.09–23.10)
Позвольте непростым ситуациям разворачиваться без вашего участия. Судьба расставит все по местам и продемонстрирует свою мудрость. Ваш удел — наблюдать за действом и мотать на ус. Не бойтесь что-то упустить, любые ваши идеи будут буквально материализовываться. Конец осени вы посвятите хозяйственным хлопотам, а их накопилось немало. Это хорошая пора для совместного обустройства домашнего гнездышка. Свободным Весам самое время заняться поиском своей половинки. Проявляйте активность!

Скорпион (24.10–22.11)
Если кого и можно назвать колдуньей, разбивающей сердца, так это вас. Причем, когда все в любви идет гладко, вам скучно — хочется волнений, бурь и шквального ветра. Вы осознаете свою способность добиться желаемого любой ценой: от прямого давления до искусного манипулирования. И наличие врагов вас нисколько не смущает, потому что нет противника сильнее и хитрее, чем вы сами. Экстремальные ситуации не выбивают вас из колеи, а наоборот, дают заряд бодрости. Но опасайтесь вставать в оппозицию к миру — это чревато печалью и последующим самоедством. Ноябрь обещает быть непростым, но очень продуктивным. Обстоятельства заставят приложить максимум усилий, чтобы радикально изменить свою жизнь, найти призвание, поменять работу, получить повышение, утвердиться в социуме. Особенно ваша активность возрастет с 20-го числа, когда Марс войдет в Скорпион. Не упустите возможность сделать судьбоносный шаг.

Стрелец (23.11–21.12)
Ноябрь привнесет существенные перемены. Особенно это касается материальной сферы, а также работы и бизнеса. Появится необходимость избавиться от негативных мыслей, необоснованных страхов и скептических взглядов. Идей у вас будет более чем. Но не бросайтесь сразу же претворять все цели в жизнь, сначала удостоверьтесь, что точно не боитесь своих желаний. В любви царит полное взаимопонимание. Единственная причина размолвок — ваше воображение, переходящее все границы. Направьте энергию в мирное русло.

Козерог (22.12–20.01)
Наконец вы дождались звездного часа. Все будет складываться легко и удачно. Даже сложные задачки так увлекут вас, что вы и не заметите, как решите их шутя. В работе внедряйте необычный подход. Но постарайтесь не брать на себя лишнюю ответственность, это чревато эмоциональным выгоранием. Заслуженные подарки приведут вас в замечательное расположение духа. В конце месяца на первый план выйдут семейные и любовные взаимоотношения.

Водолей (21.01–19.02)
Если кто и не боится резких перемен, так это Водолеи, управляемые непредсказуемым Ураном. Для вас неизведанные земли всегда намного интереснее! Смело и наверняка избавляйтесь от балласта в жизни. Если чистка пройдет успешно, в конце ноября откроете новую важную страницу. Правда, не вносите радикальных изменений в работу коллектива. Возможны конфликты. Лучшее решение в этой ситуации — переговоры и акцент на позитивных перспективах для всех.

Рыбы (20.02–20.03)
“Заграница нам поможет!” Готовьтесь получать деловые предложения от иностранных коллег, начать или продолжить изучать языки, отправиться в дальние уголки мира. Ни секунды не раздумывайте! Общительность и мобильность вытолкнут вас из замкнутого круга в светлое будущее. Возможна поездка в другой город или даже страну: именно там произойдет незабываемый, но бы­стротечный роман, вы будете счастливы, и это главное!