Новый год – волшебный праздник, когда можно загадать желания, которое непременно исполнится. Есть несколько распространенных способов, они помогут приблизить вас к мечте.

Самым распространенным считается один: во время боя курантов нужно написать свое желание на маленьком листе бумаги, сжечь его, бросить пепел в бокал и выпить его до того, как куранты пробьют 12 раз. Он самый распространенный, однако далеко не единственный.

Испанский метод заключается в том, чтобы успеть во время боя курантов съесть 12 виноградин.

Новый год 2020
Новый год 2020

Кроме того, можно испытать удачу и попробовать другой метод: на листе бумаги нарисовать свою мечту. Причем сделать уже после боя курантов. Рисунок свернуть в свиток и перевязать красной лентой, запечатать растопленным воском, написать на нем, пока он теплый, свои инициалы и повесить трубочку на елку.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Снять рисунок с елки стоит в рождественскую ночь и спрятать в укромное место. Вскрыть рисунок нужно только после того, как загаданное исполнится.

Напомним, в Киеве ввели запрет на любимое праздничное развлечение.

Как сообщал Знай. ua, с каким столом встречать Белую Крысу в новогоднюю ночь.

Также Знай. ua писал, что украинцам дадут отдохнуть не только 1 января, сколько будет выходных