Большинство людей любит кофе, это один из самых популярных напитков в мире. И не удивительно, ведь так приятно взбодриться утром чашечкой ароматного напитка, или посидеть вечерком с друзьями ″на кофе″, попивая вкусный напиток. Однако мало кто знает, что кофе имеет полезные в быту свойства.

Полезные лайфхаки с кофе в быту и для здоровья показали в видео от ″Хитромудро″.

Кофе - средство от боли в голове
Сделайте себе чашечку кофе и добавьте в него лимон — кофеин снижает уровень боли, а лимон тонизирует.

Кофе - освежитель воздуха
Поставьте в холодильник чашку с кофейными зернышками и они впитают неприятные запахи.

Кофе - натуральное очищение кожи
Смешайте 2 столовые ложки кофейного жмыха с одной столовой ложкой меда и нанесите готовую смесь на распаренную кожу — такой скраб сделает ее более упругой.

Кофе - удобрение для почвы
Посыпьте высушенным жмыхом грунт и растения в горшках — это подпитает их, ведь кофейная гуща содержит марганец, азот, калий, фосфор и кальций.

Кофе - вместо соли в гололед
Дорожку, очищенную от снега, можно посыпать кофейной гущей вместо соли, это средство безопасно для обуви и не вредит почве.

Кофе - как средство от муравьев
Насыпьте сухую кофейную гущу на то место в доме, где вы заметили муравьев — она поможет быстро избавиться от нежелательных насекомых.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще