Топ-10 самых атмосферных фильмов:

10. "Встреть меня в Сент-Луисе" (1944 год). Благодаря этой ленте свет увидела одна из самых красивых рождественских песен, а именно Have Yourself a Merry Little Christmas.

Топ рождественских фильмов

9. "Один дома: Затерянный в Нью-Йорке" (1992 год). Этому фильму не нужно было снимать столько продолжений, так как первый сиквел получился удачным. И хотя сюжет практически тот же, что и в первой части, на фильм сложно жаловаться. Также можно увидеть короткую актерскую игру президента США Дональда Трампа.

8. "Кэрол" (2015 год). В этой ленте работница универмага влюбляется в загадочную женщину, старше нее, перед Рождеством. Этот фильм - именно то, чего не хватало классике рождественского кино.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

7. "Реальная любовь" (2003 год). В этой романтической комедии столько всего, за что мы ее любим, что даже статьи о ее слабые места не способны испортить общее впечатление.

6. "Гремлины" (1984 год). Для того, чтобы не дать Гремлинам устроить беспредел, нужно придерживаться лишь 3 правил: беречь от света, не мочить и ни за что не кормить после полуночи. Однако в этом фильме все эти правила нарушаются.

Топ рождественских фильмов

5. "Рождественская сказка Маппетов" (1992 год). Вряд ли кто-то мог бы подумать, что одна из лучших интерпретаций "Рождественской истории" Чарльза Диккенса будет о куклах. Но удачно подобранным актерам удалось воссоздать магию.

4. "Снеговик" (1982 год). Сюжет разворачивается вокруг маленького мальчика и снеговика, который оживает, и завершается удивительными видами заснеженной Англии.

3. "Эльф" (2003 год). Эта история, в которой один из помощников Санты внезапно осознает, что он человек и отправляется в Нью-Йорк на поиски отца. Эта лента удивительно нециничная и светлая.

2. "Один дома" (1990 год). Этот фильм резко меняет сюжет после того, как воплощается в жизнь мечта каждого ребенка. Дом Кевина пытаются ограбить двое преступников. Руководство по наиболее изобретательных и удивительно жестоких методов самообороны.

1. "Эта прекрасная жизнь" (1946 год). Это очень эмоционально изнурительная история банковского клерка, который едва сводит концы с концами и хочет совершить самоубийство, но его спасает ангел и показывает, каким бы плохим был этот мир без него. И в то же время это очень теплая, смешная лента, которая выдержала испытание временем и стала классикой.

Топ рождественских фильмов

Напомним, что состоялось самое ожидаемое событие этого года для киноманов и поклонников космического мира Джорджа Лукаса - в прокат вышел фантастический экшн "Звездные войны: Скайуокер. Восход".

Как сообщал портал Знай.ua, всемирно известные актеры, которых полюбили сотни миллионов людей по ролям в волшебной саге "Гарри Поттер" вновь встретились вместе. Известно, что звезды собрались, для того чтобы отметить Рождество.

Также портал Знай.ua писал, что американская киноакадемия обнародовала шорт-лист в первых девяти номинациях на премию "Оскар-2020".