Как известно, русский народ часто выбирал себе довольно обидные фамилии, такие как Дристуновы, Паскудины, Огрызкины, Дураковы, Косорыловы и другие. Также не всегда понятно, почему предки выбирали подобную фамилию, так как она должна была не только сопровождать человека всю его жизнь, но и передаваться из поколения в поколение.

Древние фамилии

Довольно часто русские брали такие фамилии, которые бы были обидными и вызывали смех у других. Однако этот выбор был обоснованным. Известно, много случаев, когда люди, носители подобных фамилий, меняли их на более понятные и простые. Другие же, все еще с гордостью носят свои фамилии, относясь к истории своей семьи с уважением.

История таких унизительных и обидных фамилий, как Жопьевы, Гнидины и другие своими корнями уходят глубоко в древнюю историю, в то время, когда были еще языческие времена. Тогда на Руси каждый человек имел два имени. Первое имя давалось ребенку при рождении, и оно было неизвестно всем окружающим, поскольку его использовали только при выполнении каких-то конкретных обрядов.

Еще в те времена считалось, что если знать настоящее имя человека, то даже на расстоянии ему можно было нанести какой-нибудь вред. Более того, это может сделать не только человек, но и дух. Для того, чтобы ввести в заблуждение, человеку давали второе имя, которое должно было быть глупым или смешным, чтобы никто на него даже не позарился.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Древние фамилии

Издавна считалось, что если ребенку дать второе смешное имя, то можно было застраховать от разных пороков. Поэтому и давали такие вторые имена, как Лень, желая сделать его трудолюбивым, Блуд, чтобы защитить его от распутства, и другие.

Напомним, что 2020 будет годом сельского туризма. Национальная туристическая организация Украины подчеркивает, что к сельскому туризму входит и экотуризм, и посещение разных местностей и разных общин.

Как сообщал портал Знай.ua, в 2020 году Старый Новый год приходится на понедельник. Это не официальный праздник и не предусмотрен дополнительный выходной на 13 и 14 января.

Также портал Знай.ua писал, что исследователи из трех шведских университетов пришли к выводу о назначении знаменитого рунического камня из Река, расположенного вблизи озера Веттерн в центральной части Швеции.