В народе существует древнее поверье, что гадание на Крещение - самые правдивые.
Именно в эту ночь вода на всей планете меняет свои свойства и структуру. Даже из-под крана течет вода, которая не портится годами. А ее способности считают священными. К тому же это означает, что гадание также будет наиболее правдивым и действительным в сравнении с другими праздниками.

4 способы гадания в крещенскую ночь:

1. в Полночь наберите в стакан воды.Оставьте его на всю ночь и задайте свой вопрос. Но так, чтобы ответ был только "да", "нет" или "не скоро". Прошепчите вопрос над стаканом с водой и выставьте на улицу. Если утром вода покроется ровной коркой льда, то ваше желание сбудется, если лед с пузырьками и выбоинами, то ждать исполнения задуманного не стоит, если же вы обнаружите утром в кружке просто воду, то события произойдут еще не скоро.

2. В ночь с 18 на 19 января 2020 года наберите в три стакана чистой воды. В каждую из них посадите луковицу и на трех кусках бумаги напишите свои желания. Представительная стакана в ряд на подоконнике, а под них листочки. Здесь, конечно, придется подождать, какая из луковиц первая выпустит зеленые перышки, и мечта первой и сбудется.

3. В глубокую керамическую тарелку налейте воды. Рядом поставьте свечу и зажгите ее. Вспомните желание, возьмите свечу и подождите, пока воск не начнет капать прямо в воду. Дайте воску остыть, а затем внимательно рассмотрите получившийся рисунок. Кольца - к свадьбе, большим радостям и счастливым событиям, коляска - до рождения ребенка, птицы - новости или путешествие.

4. Для следующего гадания можно использовать такую же тарелку с водой, что и в предыдущем. Напишите на небольших бумажках по желанию на 2020 год. Прикрепите листочки к краям тарелки. Теперь возьмите церковную свечу и отрежьте от нее примерно 1 - 2 сантиметра. Маленький кусочек свечи зажгите, с помощью расплавленного воска приклейте внутрь яичной скорлупы. У вас должно получиться нечто вроде лодочки, где вместо паруса - зажженная свеча. Опустите своего импровизированного корабля на воду в самом центре тарелки. К какому из листочков она приплывет, то желание и сбудется.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, ранее мы сообщали когда правильно набирать воду на Крещение.


Как сообщал портал "Знай.uа" занурюватися можно не всем. Медики отмечают, что морозные процедуры могут привести к обострениям заболеваний и стремительного ухудшения самочувствия.


ТакжеЗнай.uа" писал, что по словам представителей церкви, о Крещении Господне не стоит думать, как о купании в крещенские морозы.