Сотрудники NASA ищут пути сделать путешествие с Земли на Луну быстрее, чем она есть сейчас, сообщает “Naked Space”.

Как сообщается, сейчас пилотируемая экспедиция к спутнику Земли продолжается от трех до пяти дней, начиная с момента запуска. Сюда входит перелет на расстояние 380 тысяч километров, посадка на Луну, а также учитываются задачи конкретной миссии и характеристики самого космического корабля. В частности, в 2003 году на Луну была отправлена экспедиция, которая длилась один год, один месяц и два дня. До недавнего времени эта миссия считалась наиболее экономичной среди всех.

Полнолуние, фото: rus.media
Полнолуние, фото: rus.media

Специалисты НАСА уже смогли осуществить значительно быстрее полет на Луну, но пока что не пилотируемый. Запущен со скоростью 58 тысяч километров в час спутник добрался до Луны всего за 8 часов 35 минут, а разработки более мощных двигателей и модификации конструкции космических аппаратов смогут еще больше сократить это время.

Напоминаем, что недавно метеорит принес на Землю космическая пыль, который может быть самым древним во вселенной — его возраст составляет пять миллиардов лет.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, компанию Apple заставят отказаться от использования Lightning в своих смартфонах и планшетах. Компании придется пользоваться USB Type-C.

Также Знай.uа сообщал, что инсайдер раскрыл характеристики будущих Samsung Galaxy S20, которые получат огромное количество оперативной памяти.