Двое молодых людей из Франции, тревел-блоггеры 24-летний Алексис Мартини и его 22-летняя девушка Флави Меро сделали роскошный дом со старой машины, потратив на это восемь недель.

Алексис и Флави, которые приехали в Новую Зеландию по программе обмена, потратили около 30 тысяч новозеландских долларов (483,7 тыс. грн) на то, чтобы создать дом на колесах своей мечты, пишет издание News.com.

Пара смастерила дом из потрепанной машины скорой помощи, и теперь планирует 10-месячную поездку по стране.

В доме есть холодильник, биотуалет, система электропитания на солнечных батареях и душ.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Алексис признается, что они потратили больше, чем хотелось бы. Сначала они планировали купить для дома на колесах просто старую машину, но этот вариант не подошел.

"До того как приехать в Новую Зеландию, мы и понятия не имели, как что делать. Но мы всему научились с помощью YouTube, и пытались все делать гораздо лучше", - отметил Алексис Мартини.

Блогеры надеются, что их инвестиции окупятся, когда нужно будет возвращаться во Францию. Машину они планируют продать, причем за сумму не меньшую, чем на нее потратили.