Нового министра экономического развития Украины 39-летнего Айвараса Абромавичюса лишат литовского гражданства. Из-за украинского паспорта.

Департамент миграции при Министерстве внутренних дел Литвы сообщает, что процедура лишения Абромавичюса гражданства началась на прошлой неделе.

"Он получил гражданство другого государства. Приказ министра внутренних дел о лишении данного лица литовского гражданства еще не выполнен. Но документы мы уже получили, 13 января этого года. Они на рассмотрении", - объясняют в департаменте.

Абромавичюс стал министром в Украине и получил украинское гражданство. Литовские законы в такой ситуации не предусматривают возможности сохранить гражданство Литвы.

На должность министра экономического развития и торговли Украины литовского бизнесмена назначили в декабре 2014 года.

Популярные статьи сейчас
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации За пополнение собственной карты заплатите "сверху": на кого положит глаз налоговая Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Показать еще