Мощность стрелкового оружия довольно сложно представить умозрительно. Однако выдумщики в сети Интернет всегда придут на помощь самым странным запросам. Американец Эдвин Саркисян провел эксперимент, в котором он расстрелял различными видами оружия 12 чугунных сковородок. Среди образцов, которые протестировал исследователь-любитель - и знаменитый АК-47.

Видео с экспериментом было выложено на YouTube-канале Саркисяна.

Интересно, что экспериментатор выбрал для теста сковородки не просто так. Сковородка - это оружие из компьютерной игры в жанре "королевская битва" PlayerUnknown's Battlegrounds, которая не только наносит больше повреждений в ближнем бою, но и защищает от пуль.

Сколько сковородок может пробии АК-47, фото YouTube
Сколько сковородок может пробии АК-47, фото YouTube

Тем не менее, в реальной жизни сковорода не гарантирует полной защиты. Пробить одну сковородку смог даже обычный пистолет Glock 30.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

АК-47, конечно, оказался намного солиднее оружием - пуля смогла прошить аж три сковородки.

Как прошел эксперимент с остальными оружия можно посмотреть на видео.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, От М-416 к АК - как оружие с PUBG стреляет на самом деле, выбираем удобную для себя.

Как сообщал портал Знай.ua, Топ самых мощных пистолетов в мире.

Также Знай.ua писал, что Волонтеры пулемет переделали на винтовку-трансформер.