Сидеть на карантине осталось совсем недолго. Скоро путешествия в разные страны мира вновь станут возможными. А если вы - фанат семейства кошачьих, то вряд ли удержитесь на улице от соблазна подозвать к себе кису и почесать за ушком. Но вот незадача - не во всем мире кошки отзываются на традиционное "кс-кс-кс". Поэтому мы собрали для вас подборку того самого звука, на который сбегаются кошки. На разных языках мира. Теперь, куда бы ни занесла судьба - в Германию, Японию или еще куда-нибудь, вы будете настоящим повелителем Мурчиков. Берем дорожный блокнот и записываем:

Нидерланды— пуш-пуш-пуш. (По иронии, очень созвучно с английским push - "толкать". Но вы не волнуйтесь, местные кошки ничего вам толкать не собираются, несмотря на всю лояльность страны к этому делу);
Германия — миц-миц-миц.
Япония — шу-шу-шу (кошка «неко»).

кошка, фото pxhere
кошка, фото pxhere


Австралия — пус-пус-пус.
Румыния — пис-пис-пис (да, мы в курсе, как это звучит - главное убрать свои тапки подальше)
Индия — мяу-мяу-мяу (индусы подошли к кошачьему вопросу философски и явно вообще не заморачивались)
Италия — мичу-мичу-мичу.
Литва — кис-кис-кис.
США — китти-китти-китти. (впрочем, у американцев это звучит больше как "кири-кири-кири, с мягким "р")
Китай — ми-ми-ми. (поспорить с тем, что коты - это "мимими", конечно же, сложно.

Домашний кот, фото Pxhere
Домашний кот, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще


Тунис — беш-беш-беш.
Турция — писи-писи-писи. (Эээ...)
Грузия — пис-пис-пис. (Как и в Турции, в Грузии смогли рассмотреть всю кошачью сущность. Ми-ми-ми грузинам глаза не замылишь!)
Латвия — минка-минка. (только невоспитанные коты оставляют повсюду минки. Поэтому латыши стремятся как можно быстрее приучить питомцев к лотку)
Мексика — бишито-бишито. (пока выговоришь... да и звучит, как национальное блюдо. Думать о кошках, как о составляющих буррито или "бишито", почему-то жутко, поэтому поехали дальше.
Чехия — чи-чи-чи.
Венгрия — цыц-цыц-цыц (Венгры раньше нас узнали, что такое "ночной тыгыдык", и перестраховались заранее.
Франция — мину-мину-мину.
Азербайджан — пиш-пиш-пиш.
Израиль — пс-пс-пс.
Дания — мис-мис-мис.

разноцветные котята во сне
К чему приснились разноцветные котята? фото pixabay.com

Теперь вы сможете покорить сердце любого кота на планете (на самом деле нет). Но обратить на секундочку на свою скромную персону царственное кошачье внимание. Не благодарите.