Испанские СМИ сообщают, что начиная с первых чисел мая 2020 года стартовала так называемое "нулевая фаза" правительственного плана по постепенной отмене карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. По всей стране разрешается открывать небольшие магазины, а также парикмахерской по предварительной договоренности.

Однако до этого, улицы городов были пустыми и один креативный фермер воспользовался такой возможностью, чтобы перегнать большое стадо овец. Эту удивительную картину удалось снять на камеру очевидцам, которые сидели дома на карантине. Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала 2ch/Двач.

"В Испании фермер решил воспользоваться карантином и выгулять своих овечек прямо в город. Когда несколько дней не выходил на улицу и кажется, что всё как-то изменилось." - подписали публикацию в Telegram-канала 2ch/Двач.

Стоит напомнить нашим читателям, что итальянцы вернулись на улицы, поскольку страна сняла самый длительный карантин в Европе и вступила во "второй этап" кризиса коронавируса. В Венеции, где пустые улицы и переулки были ранним символом европейского кризиса, сегодня на площади Святого Марка снова собрались люди, так как на площади собрались местные торговцы. Поезда и платформы снова были заняты в Милане, и ожидается, что более четырех миллионов человек вернутся на работу на фабрики и строительные площадки, в то время как другие смогут тренироваться в парках и навещать родственников впервые за несколько недель.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, от Испании до Польши — топ стран, которым удалось отменить карантин быстро и удачно.

Как сообщал Знай.ua, свет в конце карантина — как выходят из ограничений страны Европы.

Знай.ua писал, авиаперелеты во время карантина: можно ли летать и как вернуть билеты.