Ковры часто являются ключевыми предметами интерьера, иногда ковер задает стиль всей комнате. Особенно уязвимы к загрязнению белые ковры. Однако очистить их можно с помощью простого народного средства, для которого понадобится всего несколько обычных ингредиентов, главными из которых являются сода и уксус. Обратите внимание, если у вас нет пульверизатора, можно наносить раствор просто губкой.

Рецепт домашнего средства для чистки ковров приводится по материалам зарубежных СМИ,

Нам понадобятся:

Одна столовая ложка соды;

две столовые ложки 70% уксуса;

пол-литра горячей воды (не кипятка!);

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

одна столовая ложка любого средства для чистки;

емкость с пульверизатором;

2-х литровая емкость.

Сода. Скриншот из видео YouTube
Сода. Скриншот из видео YouTube

Способ приготовления: в нашу 2-х литровую емкость насыпаем соду, добавляем очищающее средство, наливаем горячую воду и уксус. Затем ждем, когда раствор перестанет выделять пену и после этого переливаем средство в емкость с пульверизатором. Начинаем распылять раствор по периметру ковра, оставляем на 30-60 секунд и начинаем тщательно оттирать пятна губкой. Если пятно никак не хочет исчезать, снова нанесите средство и оставьте на большее время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Килограмма золота и ковры из долларов: силовики обыскали прихвостней Януковича.

Как сообщал портал Знай.ua, Вещи родом из СССР, которые вошли в историю - фамильные ковры, чугунные м’мясорубки и фотоаппараты "Зенит".

Также Знай.ua писал, Депиляция еще никогда не была такой простой, топ домашних рецептов для удаления нежелательных волос