Капуста занимает важное место в жизни каждого огородника. Оно и не удивительно - это незаменимый ингредиент многих блюд украинской кухни. Ее жарят, используют в борще и голубцах, она становится начинкой для вареников и пирожков. Квашеная капуста - незаменимый источник витамина C, и в этом она дает фору цитрусовым.

Однако вырастить хороший урожай капусты не так и просто.Тем, кто хочет отказаться от научно обоснованных средств сельского хозяйства ради непроверенных, зато натуральных народных мудростей в уходе за этой культурой Знай.иа предлагает советы с материала Telegram-канала "Дневник дачника. Сад и огород".

Капуста на рынке, фото pxhere
Капуста на рынке, фото pxhere

Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, советуют следующее средство: в 3 литра воды добавить 1 аптечную бутылочку настойки валерьянки и 1 ст.л. жидкого мыла. Обрабатывать раствором растения от вредителей.

За месяц до сбора урожая его можно опрыскивать нашатырным спиртом.. Для этого в 5 литрах воды разведите 40 мл нашатырного спирта и столовую ложку жидкого мыла. Это тоже должно предотвратить вредителям.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как защитить деревья от тли раз и навсегда

Как сообщал портал Знай.ua, почему нельзя срывать зеленые перья лука в процессе роста

Также Знай.ua писал, сколько раз нужно подкармливать клубнику.