“Соленая невеста” поднялась из низин Мертвого моря. Художественный проект, который длился два года подошел к своему концу.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказывает издание бинокль.

Израильская художница Сигалит Ландау родилась и выросла на берегу Мертвого моря, которое всегда привлекало ее и очаровывало: ей казалось, что оно наполнено загадкой и мудростью. Именно поэтому художница решила создавать искусство вместе с Мертвым морем. Последняя ее работа именно об этом-она поместила свадебное платье в Мертвое море. Художница рассказывает, что представляла себе конечный вариант трансформации платья, а потому не была удивлена результатом. Единственное, что ее удивило - вес платья. Вместе с тем, художница всегда посещала платья, чтобы наблюдать за процессом нарастания солевых наростов. Платье подняли из воды благодаря спецоборудованию.

Фото Бинокль
Фото Бинокль

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Фото Бинокль
Фото Бинокль

Фото Бинокль
Фото Бинокль

Фото Бинокль
Фото Бинокль

Платье в этой работе также имеет собственное значение. Ландау вдохновлялась пьесой Рои Хена "Диббук", созданной еще в 1916 году. Эта история о девушке-хасидку, которая готовится к женитьбе с мужчиной с благородной зажиточной семьи, однако перед свадьбой в нее вселяется дух ее бывшего любовника, который погиб.

Платье, которое выбрала Ландау, - повторяет платье из первой постановки "Диббук", художница хотела, чтобы платье символизировало изменения и трансформации, которые происходят с человеком.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, осиная талия в прямом смысле - невероятные женщины с тончайшими формами в мире.

Знай.иа писал раскрытые секреты красоты "королева Голливуда" Элизабет Тейлор не только привлекательная внешность.