Мужчина выпрыгнул из инвалидной коляски и бросил пирог с заварным кремом в шедевр, защищенный пуленепробиваемым стеклом, прежде чем охранники повалили его на пол в Лувре.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Это странный момент, когда мужчину, замаскированного под старуху, утащили охранники после того, как он измазал знаменитую картину Моны Лизы тортом.

Видео, которым поделились ошеломленные туристы в музее Лувра, показывает шедевр Леонардо да Винчи, испачканный кремом на пуленепробиваемом стекле.

Видно, как охранник вытирает взбитые сливки с защитного экрана, а ошеломленные туристы фотографируют этот момент.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Нападение на Мона Лизу
Нападение на Мона Лизу

В другом ролике, опубликованном в Твиттере, видно, как охранники и сотрудники Лувра уводят преступника, который носит парик и толкает инвалидную коляску, подальше от толпы.

Он кричит: «Подумай о Земле. Люди разрушают Землю! Художники думают о Земле, поэтому я сделал это. Думайте о планете!»

Свидетели рассказали, что видели, как мужчина проезжал мимо знаменитого шедевра Леонардо да Винчи в инвалидной коляске, а затем внезапно вскочил на ноги и запустил пирог в картину.

Затем он подбросил в воздух букет роз, и через несколько мгновений охранники Лувра повалили его на землю.

Нападение на Мона Лизу
Нападение на Мона Лизу

Это не первый раз, когда знаменитое произведение искусства подвергается злонамеренной атаке.

В 2011 году россиянка бросила в картину чашку чая после того, как ей отказали во французском гражданстве, и защитное стекло было повреждено.

Лувр заявил, что Мона Лиза выставляется в защитном стекле с 2005 года.