В сети появилась информация о том, что космонавт предположительно «исчез» из-за технических проблем при попытке вернуться в атмосферу Земли.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

12 апреля 1961 года российский космонавт Юрий Гагарин успешно вышел в космос, совершив полный оборот вокруг нашей планеты на борту космического корабля "Восток-1" и вернувшись обратно на Землю.

Так началась «космическая гонка» между США и Советским Союзом, в которой последний быстро вышел вперед. Но всего через месяц американцы сравняли счет, отправив в небо астронавта Алана Шепарда в своей первой космической миссии.

Русские, желая положить конец спорам о том, кто является истинными повелителями космоса, в самом начале гонки, 6 августа 1961 года отправили Германа Титова в миссию «Восток-2» для совершения 17 витков вокруг нашей планеты, которая снова была завершена успешно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Но между двумя российскими запусками якобы был еще один российский запуск, в ходе которого в космос была отправлена ​​первая женщина. Насколько нам известно, российская космонавтка Валентина Терешкова была первой женщиной, побывавшей в космосе в рамках миссии «Восток-6» 16 июня 1963 года, но некоторые считают, что Советы на самом деле отправили в космос еще одну женщину до нее.

Космонавт, который пропал
Космонавт, который пропал

Однако из-за того, что миссия провалилась, Советский Союз, как говорят, вообще отрицал, что миссия когда-либо проводилась.

Говорят, что в мае 1961 года Советы отправили неназванную женщину в космос. Она должна была вернуться на Землю 23 мая, но ее попытка вернуться в атмосферу Земли не увенчалась успехом. Аудиозапись из непроверенного источника, которая была распространена в Интернете, предположительно содержит последние слова космонавта, когда она пытается вернуться.

На аудио слышно, как космонавт говорит: «Слушай… слушай! Заходи! Заходи. Заходи. Поговори со мной! Поговори со мной! Я горячий. Я горячий! Какая? Сорок пять. Какая? Сорок пять, пятьдесят. Да. Да. Дыхание. Дыхание. Кислород. Кислород. Мне жарко, разве это не опасно?»

Навязчивый звук продолжается: «Это все… да… как это? Какая? Поговори со мной! Как мне передать? Да. Какая? Наша передача начинается сейчас. Сорок один. Сюда. Да. Мне жарко. Мне жарко. Это все… жарко. Мне жарко."

Ближе к концу аудио женщина становится все более эмоциональной, говоря: «Я вижу пламя. Я вижу пламя! Мне жарко. Мне жарко. Тридцать два. Тридцать два. Сорок один. Я разобьюсь? Да. Да. Мне жарко. Мне жарко! Я снова войду».

Именно в этот момент передача оборвалась, и от космонавта больше ничего не было слышно. Согласно заговору, ее сильно поврежденный корабль был обнаружен на Земле через три дня, но космонавта нигде не было.

Считается, что звук был записан двумя радиоинженерами-любителями из Италии, Акилле и Джованни Баттиста, известными как братья Джудика-Кордилья, и, как говорят, был выпущен в ноябре 1963 года.