По словам одного исследователя, в Млечном Пути существует целых четыре цивилизации, которые напали бы на нашу планету, если бы могли.

Альберто Кабальеро, аспирант Университета Виго в Испании, оценил распространенность "злонамеренных" внеземных цивилизаций.

Ранее он разместил свои выводы в базе данных препринтов arXiv, сообщает Live Science .

Статья не рецензировалась другими астрономами и является скорее мысленным экспериментом, чем конкретным открытием.

Млечный путь, скриншот из видео
Млечный путь, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В своем исследовании Кабальеро проанализировал вторжения людей в другие страны за последние 50 лет.

Он применил эти данные к предполагаемому количеству обитаемых "экзопланет" - находящихся за пределами Солнечной системы - в нашей галактике.

Согласно статье 2012 года, на миллионах экзопланет Млечного Пути существует 15 785 инопланетных цивилизаций.

Объединив частоту человеческих конфликтов с потенциальным количеством инопланетных цивилизаций, Кабальеро предсказал, сколько существует враждебных планет.

Он остановился на четырех, хотя и признает, что его расчеты имеют несколько серьезных недостатков.

Разрушенный россиянами дом, война в Украине. Фото из соцсетей
Разрушенный россиянами дом, война в Украине. Фото из соцсетей

"Я написал газету, основываясь только на жизни, какой мы ее знаем. Мы не знаем разума инопланетян. У внеземной цивилизации может быть мозг с другим химическим составом, и у них может не быть нашего сочувствия, или у них может быть более психопатологическое поведение. Я нашел этот способ провести [исследование], который имеет ограничения, потому что мы не знаем, на что будут похожи инопланетяне",- сказал Кабальеро Vice News.

Ученым так и не удалось найти убедительных доказательств существования инопланетян, но многие специалисты считают, что жизнь существует где-то за пределами Солнечной системы.

Скорее всего, это внеземные микробы, которые напоминают первую жизнь, появившуюся на Земле миллиарды лет назад.

В настоящее время выполняется ряд миссий по сканированию миллионов экзопланет Млечного Пути на наличие признаков микроскопической жизни.

НЛО
НЛО

Напомним, что из-за угроз путина войной Украине инопланетяне решили с Землей не связываться: "Примитивная цивилизация...".

Ранее мы сообщали, что мужчина профукал шанс полететь на ракете SpaceX из-за лишнего веса - выиграл в лотерею, но "проиграл".