Стало известно, что по меньшей мере 10 человек погибли и 50 человек получили ранения в результате крушения поезда рано утром. По сообщениям, на место происшествия прибыли вертолеты и спасатели.

Данную новость разместили на странице «Daily Star»

Десять человек погибли и в общей сложности 50 человек получили ранения в результате крушения поезда.

Инцидент произошел недалеко от пустынной деревни Табас в Иране по пути в город Йезд рано утром в среду (8 июня).

Табас расположен примерно в 550 км к юго-востоку от иранской столицы Тегерана.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По официальному сообщению, экстренных служб, 15 человек госпитализированы в критическом состоянии. На место прибыли два спасателя и два вертолета.

Скорая помощь: скрин с DailyStar
Скорая помощь: скрин с DailyStar

В заявлении центрального управления по чрезвычайным ситуациям Ирана говорится: «Сегодня в 5:30 утра пассажирский поезд Мешхед-Йазд сошел с рельсов на оси Табас, и, к сожалению, в этой аварии погибли 5 человек. 15 человек находятся в критическом состоянии, около 50 человек получили ранения. На место происшествия направлены две бригады спасателей Красного Полумесяца и два вертолета».

Более позднее обновление подтвердило, что число погибших возросло до 10, и это число, вероятно, еще возрастет.

Мир-Хасан Мусави, заместитель министра железнодорожного пассажирского флота Ирана, сказал, что по первоначальным сообщениям поезд врезался в экскаватор на линии.

Государственное информационное агентство Fars сообщило, что пять из семи вагонов поезда сошли с рельсов.

Поезд: скрин с DailyStar
Поезд: скрин с DailyStar

Информируя другое информационное агентство, Моджтаба Халеди, официальный представитель службы экстренной помощи страны, сказал: «На место происшествия отправлены три аварийных вертолета и 10 машин скорой помощи. Работы по оказанию помощи в этом районе все еще продолжаются, и, согласно полученным на данный момент сообщениям, к сожалению, 10 человек погибли».