Королевские фанаты были ошеломлены после того, как обнаружили «жуткое» совпадение между датой рождения Лилибет Дианы в 2021 году и ее тезкой бабушкой принцессой Дианой.

Данный пост разместили на портале «Daily Star»

Лилибет Диана, которую назвали в честь мамы принца Гарри и его бабушки королевы, родилась в больнице южной Калифорнии 4 июня 2021 года.

Но некоторые королевские энтузиасты выразили свое удивление, узнав, что Диана посещала Северо-Западный университет в Чикаго, штат Иллинойс, ровно 25 лет назад, 4 июня 1996 года.

Это произошло за три года до того, как Меган Маркл, мама Лилибет, поступила туда в 18 лет.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Принцесса Диана. Фото: Marine Clair
Принцесса Диана. Фото: Marine Clair
Принцесса Диана. Фото: Marine Clair

Ведущие подкаста Royally Obsessed были среди тех, кто был ошеломлен, обнаружив это, а комментатор Роберта Фиорито сказала: «25 лет назад, в день рождения Лили, Диана посетила Северо-Запад, который, как мы знаем, является альма-матер Меган. Становится жутковато. Это страшно».

Соведущая Рэйчел Боуи также была шокирована поразительным совпадением и согласилась, что выстраивание дат было «просто жутким».

Поездка Дианы в Чикаго в 1996 году длилась пару дней, во время которых она встретилась со студентами университета, а также посетила отделение ВИЧ в местной больнице.

Меган Маркл и принц Гарри с дочкой
Меган Маркл и принц Гарри с дочкой

Целью ее визита было в первую очередь собрать деньги для университетского онкологического центра имени Роберта Х. Лурье, который считается одним из ведущих исследовательских центров страны, и лондонской Королевской больницы Марсден.

После визита принцессу иногда замечали в свитере Northwestern, который стал частью ее спортивной формы.

Поездка состоялась во время пристального внимания СМИ к Диане, поскольку недавно стало известно, что она и принц Чарльз планируют развестись.

Напомним, что принц Гарри нанял бывшего охранника Майкла Джексона.