Предположительно миномет времен Второй мировой войны, найденный на территории школы в Девоне строителями, вынуждает полицию привлечь экспертов Королевского флота по обезвреживанию бомб, чтобы разобраться со смертоносным устройством.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Начальная школа в Плимуте, Девон, оказалась в центре паники в среду днем ​​(8 июня) после того, как рабочие обнаружили на территории миномет, предположительно времен Второй мировой войны.

Полиция Девона и Корнуолла установила 100-метровый кордон вокруг школы Святого Матфея, а ученикам и учителям было приказано оставаться внутри здания, пока они ждут прибытия группы по обезвреживанию бомб Королевского флота и осмотра устройства.

Чтобы отвлечь их от суматохи снаружи, учителя включили видео для просмотра детьми, в том числе фильм «Паддингтон 2».

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Территория школы: скрин с DailyStar
Территория школы: скрин с DailyStar

В конечном итоге бомбу удалось безопасно вынести из школы, а контролируемый взрыв был назначен на более позднее время в тот же день, сообщает Plymouth Live.

Полиция сообщила, что миномет был найден землекопом во время строительных работ на территории школы около 14:30, после чего он был удален до 17:30.

Директор школы Крис Коннерс похвалил учеников за то, что они сохраняли спокойствие в течение нескольких часов, которые могли бы стать тревожными для них и их родителей.

Он сказал: «У нас была информация от полиции на раннем этапе, они сказали нам, что они хотели, чтобы мы сделали с детьми. Они были разумными, дети были фантастическими. Все в безопасности, и я думаю, что дороги вокруг не помогли, но родители и персонал были великолепны».

Территория стройки: скрин с DailyStar
Территория стройки: скрин с DailyStar

В сообщении школы родителям изначально говорилось: «Все ваши дети в безопасности. Рядом со школой было обнаружено подозрительное устройство. Полиция закрыла парковку. Вызвана бригада по утилизации, как только мы узнаем, что происходит, мы сообщим вам. Как всегда, спасибо за ваше терпение».

Напомним, что астролог рассказала о результатах войны в Украине.