В Омской области РФ не хватает денег на содержание единой муниципальной бани

Об этом сообщил политик и общественный деятель из Омска Даниил Чебыкин на своей странице в Twitter.

Кран. Фото скрин видео
Кран. Фото скрин видео

Свою публикацию он назвал "Будни сверхдержавы". В ней местный политик рассказывает, что из-за недостатка денег в городе Тюкалинское, Омская область, закрывается единственная муниципальная баня.

Как сообщили местные СМИ, владельцем заведения является местный "Водоканал". В течение суток ее услугами могли воспользоваться до 80 человек. Стоимость услуги составляла 140 руб. Как поясняет владелец, в месяц прибыль составляла 45 000 руб., что лишь на 25% отражает расходы, то есть хватало на заработную плату лишь трех сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также Даниил замечает, что в городе не у всех есть горячая вода , поэтому от 5 до 10% населения были вынуждены мыться в бане. При этом местный политик иронично замечает, что РФ ежедневно тратит на войну 50 млрд, а на содержание единственного места, где можно помыться горячей водой, не нашлось 150 тысяч рублей.

"Будни смехдержавы: в Тюкалинске (пятый город Омской области) закрыли муниципальную общественную баню, единственное место где могли помыться горячей водой 5-10% населения. На ее содержание в бюджете не хватило 150 тысяч рублей в месяц. Напомню, война стоит 50 миллиардов в день.",- написал он.

Напомним, премьер Польши Матеуш Моравецкий: 40 млн поляков готовы бороться с оружием против империализма рф.

К слову, российские захватчики прямо заявляют о применении против украинцев запрещенных боеприпасов: пойдут прямым ходом в Гаагу.

Ранее мы писали, что осталось ждать не долго? Стало известно, кто хочет залезть в кресло Путина.