Школа поделилась изображением волдырей и ожогов, полученных юным учеником после контакта с гигантским борщевиком во время игры в парке.

Данную публикацию разместили на портале «DailyStar»

Четырехлетний ребенок получил неприятную реакцию после контакта с большим опасным растением прямо в парке.

После инцидента она была госпитализирована, что с тех пор побудило школу призвать родителей показать своим детям, как выглядит опасное растение.

В заявлении школы говорится: «К сожалению, один из наших детей контактировал с этим растением во время перерыва и попал в больницу с ожогами второй степени. Пожалуйста, следите за этим растением в своем саду и когда гуляете со своими детьми.Нам сообщили, что это растение определенно растет в парке Лонгсайт. Было бы полезно показать вашим детям, как выглядит это растение, чтобы они могли избежать контакта с ним».

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ожоги после контакта с растением
Ожоги после контакта с растением

В связи с повышением температуры людей предупреждают об опасном растении, которое может появиться.

Гигантский борщевик может вызвать серьезные проблемы со здоровьем и серьезное раздражение кожи, поскольку его токсины проникают глубоко в клетки, сообщает Manchester Evening News.

Сорняк может вырасти до 20 футов в высоту, в то время как каждое гигантское растение борщевика может распространяться на расстояние около двух метров, что делает его очень инвазивным.

Формально известный как Heracleum mantegazzianum, он был завезен в Великобританию в 19 веке из Евразии и внешне похож на боровью петрушку, но имеет большие размеры.

Школа предупредила родителей после инцидента и показала опасное растение
Школа предупредила родителей после инцидента и показала опасное растение

Эксперты призывают людей быть в курсе того, что в соке растения кроется опасность, поскольку он содержит органические токсичные химические соединения, называемые фурокумаринами.

Людям легко столкнуться с гигантским борщевиком, даже не подозревая о том, что токсины сока дают о себе знать, вызывая ожоги и шрамы.

В краткосрочной перспективе люди могут страдать от волдырей и сыпи, а также болезненных воспаленных участков.

Школа предупредила родителей после инцидента и показала опасное растение
Школа предупредила родителей после инцидента и показала опасное растение

Тем не менее, долгосрочные последствия более драматичны, когда люди сталкиваются с потенциальным обезображиванием или длительными фиолетовыми пятнами на коже. Люди могут даже страдать от раздражения кожи в течение месяцев или лет после контакта с растением.

Напомним, в сети рассказали, как защитить овощи от болезней.