Людям, которые планируют погреться на солнце и окунуться, чтобы остыть от экстремальных температур, посоветовали остерегаться медуз-убийц на британских пляжах.

Соответствующую публикацию разместили на портале «DailyStar»

Важно заявить, что родителей призвали остерегаться португальских медуз в ответ на прогнозы, достигающие 34 градусов по Цельсию в некоторых районах.

Жгучая температура может привести к появлению гигантских существ, что вызовет страх у нетерпеливых пловцов.

Британцев призвали быть осторожными во время плавания
Британцев призвали быть осторожными во время плавания

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

У португальской медузы есть 160-футовые щупальца, которые могут вырасти до размера пяти двухэтажных автобусов, сообщает The Sun.

Рыба обычно нападает ниже поверхности воды, и ее часто можно найти на мелководье, поскольку приливы смывают морских существ, на которых они охотятся.

Семьям сказали, что дети подвергаются наибольшему риску от морских существ, а пожилые люди также классифицируются как люди с высоким риском смерти от укуса.

Волна тепла в Великобритании может привлечь опасность
Волна тепла в Великобритании может привлечь опасность

Представитель национального исследования, отслеживающего популяции медуз, предупредил, что они заметили «значительный недавний рост численности некоторых видов медуз в морях Великобритании».

69-летняя пенсионерка Мария Фуркас трагически пострадала от аллергической реакции и умерла после того, как медуза нацелилась на ее ногу в Порто-Трамацу недалеко от Кальяри, Сардиния, в 2010 году.

Эти медузы стали причиной ряда смертей
Эти медузы стали причиной ряда смертей

В 2018 году у подростка Верити Стейнтон остались ожоги по всему телу после того, как существо нацелилось на нее во время купания недалеко от Мейблторпа, Линкольншир.

Напомним, рыбак ошеломил сеть, словив странного монстра.