Нубийская коза родилась с 19-дюймовыми ушами (50 cм), и ее гордый владелец надеется, что вскоре она будет признана рекордсменом Гиннеса за странный дефект.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Молодая нубийская коза родилась на ферме Награ в Карачи, Пакистан, 5 июня и не может даже оторвать уши от земли.

Мухаммед надеется, что коза, которая сейчас является местной знаменитостью, станет всемирно известной, поскольку он сказал: «Мы надеемся, что скоро Симба станет обладателем мирового рекорда Гиннеса».

Коза Симба родилась на ферме Награ в Карачи, Пакистан
Коза Симба родилась на ферме Награ в Карачи, Пакистан

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Он также подтвердил, что она в добром здравии, несмотря на ее странные черты лица.

В настоящее время нет коз, обладающих мировым рекордом по самым длинным ушам, но Симба, безусловно, в восторге, особенно если учесть, что эта порода вырастает больше, чем большинство других коз.

У всех нубийских коз длинные уши по сравнению с обычными козами, но не такие невероятно длинные, как у Симбы, которые, возможно, являются результатом редкой генетической мутации.

Мухаммед надеется, что его коза будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса
Мухаммед надеется, что его коза будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса

По понятным причинам породу прозвали вислоухими козами.

Длинные уши нубийских коз являются результатом многолетней эволюции и помогают им справляться с палящими температурами пакистанского лета.

В некоторых частях страны ртутный столбик может достигать 47°C, а это означает, что животным нужна большая площадь поверхности, чтобы они могли быстро рассеивать тепло.

Размер ушей составляет колоссальные 50 сантиметров
Размер ушей составляет колоссальные 50 сантиметров

Пакистан является третьей по величине страной-производителем коз в мире, на его фермах насчитывается около 54 миллионов коз.

Напомним, в сети показали корову-мутанта без глаз.

Как ранее сообщал портал "Знай", голая коза-мутант огорошила сеть.