Демогоргоны годами приносили кошмары поклонникам хита Netflix «Очень странные дела», а любители пляжного отдыха в Уэльсе подумали, что внезапно оказались в альтернативной вселенной сериала «Вверх ногами».

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Найденное на пляже Беннар недалеко от Диффрин Ардудви в Гвинеде, потустороннее существо сравнивали с Демогоргоном из сериала.

У существа около восьми червеобразных рук с ракушками на концах, которые определенно могут заставить плакать маленьких детей.

Его обнаружила компания Shell Longmore, сообщает North Wales Live.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Демогоргона обычно не находят выброшенным на берегах
Демогоргона обычно не находят выброшенным на берегах

Она сказала: «Вещи из ночных кошмаров. Это оно и есть. Я думал, что видел всю местную дикую природу, пока не нашел это — это был огромный шок! Это было странно выглядящее существо, но также очень красивое».

Однако на самом деле это был не что-то из «Обратной стороны», а ракушка «гусиная шея», которая во многих странах известна как деликатес.

Странное существо является деликатесом в некоторых частях Испании и Португалии
Странное существо является деликатесом в некоторых частях Испании и Португалии

Его можно экспортировать во многие страны Испании и Португалии по цене около 300 фунтов стерлингов за килограмм, но обычно для его ловли требуется опытный рыбак, известный как Percebeiros.

Пользователи Facebook попросили Shell воспользоваться этим открытием.

Они писали: «Собери их, продай или съешь!», «Видимо, они прекрасны и действительно дороги!»

Демогоргон из хита Netflix "Очень странные дела"
Демогоргон из хита Netflix "Очень странные дела"

Усоногих ракушек также называют степными усоногими, и они занимают странное место в христианстве.

Согласно книге Майкла Аллаби «Животные: от мифологии к зоологии», этих существ ели в дни, когда столетия назад употребление мяса было запрещено, потому что оно считалось «ни плотью, ни рожденным от плоти».

Напомним, в сети показали уникального ската, который огорошил интернет своими размерами.

Как ранее сообщал портал "Знай", западные пляжи захватили смертельные медузы.