Конгрессмен США Тим Берчетт призвал мир активизировать свои расследования НЛО и опасается, что, если не принять срочных мер, может произойти трагедия.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

По словам конгрессмена США Тима Берчетта, миру необходимо активизировать расследование 143 необъяснимых близких столкновений между неопознанным воздушным феноменом или UAP и военными самолетами, прежде чем произойдет трагедия.

Хотя начальники оборонных ведомств и американское космическое агентство НАСА запустили отдельные зонды к потенциальным инопланетным кораблям, 57-летний политик предупредил, что прогресс был недостаточно быстрым.

Он призвал правительство США обнародовать все имеющиеся у него записи о наблюдениях НЛО и пилотах Top Gun, которые утверждают, что имели близкие контакты, чтобы их вызвали для дачи показаний Конгрессу.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Тим, бывший мэр округа Нокс, штат Теннесси, выразил разочарование, что начальники сил обороны пока смогли найти объяснение только одному из 144 зарегистрированных наблюдений с 2004 года.

НЛО
НЛО

Он заявил, что поиску истины мешает отсутствие прозрачности, «что не только несправедливо по отношению к общественности, но и может поставить под угрозу безопасность наших пилотов».

«Многие военные пилоты сообщали о столкновениях с НЛО, которым не было логического объяснения. Некоторые из них предупреждают, что столкновение самолета с необъяснимым объектом в воздухе — лишь вопрос времени. Тем не менее, несмотря на эти предупреждения и отчеты, первая стандартизированная структура отчетности не была создана до 2019 года. Наше правительство на удивление молчало по этой теме в течение многих десятилетий, несмотря на множество отчетов», - сказал он.

Одним из необъяснимых наблюдений было видео, снятое военным самолетом, на котором запечатлен НЛО, жужжащий над кораблем ВМС США у побережья Калифорнии в июле 2019 года.

Объект в форме Tic Tac пролетел над Тихим океаном в течение нескольких минут, прежде чем исчезнуть под поверхностью океана.

Как ранее сообщал портал "Знай", мужчина показал странные снимки НЛО с форме дельфина.