Пастор Райан Марлоу болен листериозом, и врачи констатировали его смерть мозга, пока ему не показали видеозаписи его детей и он не начал подавать признаки жизни.

Данную новость предоставили на портале «DailyStar»

Райан провел две недели в баптистском медицинском центре Atrium Health Wake Forest Baptist Medical Center, страдая от листерии, инфекции, вызываемой бактериями.

Врачи констатировали клиническую смерть мозга 27 августа, сообщила его жена Меган в прямом эфире на Facebook.

Ей сказали, что он перенес «неврологическую смерть» в результате отека мозга, вызванного его болезнью.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Райан указан как донор органов, а это означает, что его держали на аппарате жизнеобеспечения, пока не были найдены потенциальные совпадения для его органов.

Врачи констатировали клиническую смерть мозга 27 августа
Врачи констатировали клиническую смерть мозга 27 августа

30 августа семья Райана собралась в больнице, чтобы попрощаться в последний раз. Однако, когда Меган приехала, ее племянница сказала ей, что ноги ее мужа двигались после того, как ему показали видео с его детьми.

«Мое сердце не выдержало этого», — написала Меган в Facebook, где она задокументировала борьбу Райана с листериозом в прямых трансляциях.

Через несколько минут у него должны были извлечь органы.

Меган сказала: «Буквально команда ждала там, чтобы забрать его… и я говорю медсестре: «Прекратите все прямо сейчас»».

Райана срочно отправили на компьютерную томографию, которая показала признаки активности мозга. По словам Меган, его мозг не умер, и врачи допустили ошибку.

Меган задокументировала борьбу Райана в прямых трансляциях на Facebook
Меган задокументировала борьбу Райана в прямых трансляциях на Facebook

Далее она объяснила, что Райан все еще получил серьезное повреждение ствола мозга и оставался в критическом состоянии в коме.

Однако она ясно дала понять: «Мозг у него не умер, друзья мои. Бог держал его здесь. Он должен быть мертв, он должен быть в похоронном бюро прямо сейчас, по словам этих врачей».

С тех пор, по словам Меган, у ее мужа появились положительные признаки, в том числе более редкие движения и учащение пульса.

В настоящее время она пытается перевести его в новую больницу, хотя переезд застопорился.