81-летний житель Великобритании Сэм Перди заказал на Amazon тапочки, но был шокирован, когда увидел подошву на них.

По информации Mirror, узор на подошве обуви состоит из многих свастик. Пенсионер наотрез отказался ходить в таких тапочках. Он сразу же написал отрицательный отзыв на Amazon, но система его заблокировала.

"Я не еврей, но достаточно стар, чтобы иметь очень неприятные воспоминания о свастике", - высказался Перди.

Позже стало известно, что Amazon заблокировал британца за слова "свастика" в комментарии. Продавец обуви LJ & R перебросил ответственность на китайцев.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам хотят урезать пенсии: кому уменьшат выплаты Новые правила обучения в начальной школе: к чему следует готовиться учащимся Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

"Наша компания не имеет отношения к свастике на подошве, ведь обувь изготавливают в Китае. Однако мы обещаем исправить ситуацию", - сообщили поставщики.

Как сообщал портал "Знай.ua", в правительстве Японии нашли фаната Адольфа Гитлера.