81-летний житель Великобритании Сэм Перди заказал на Amazon тапочки, но был шокирован, когда увидел подошву на них.

По информации Mirror, узор на подошве обуви состоит из многих свастик. Пенсионер наотрез отказался ходить в таких тапочках. Он сразу же написал отрицательный отзыв на Amazon, но система его заблокировала.

"Я не еврей, но достаточно стар, чтобы иметь очень неприятные воспоминания о свастике", - высказался Перди.

Позже стало известно, что Amazon заблокировал британца за слова "свастика" в комментарии. Продавец обуви LJ & R перебросил ответственность на китайцев.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит
Показать еще

"Наша компания не имеет отношения к свастике на подошве, ведь обувь изготавливают в Китае. Однако мы обещаем исправить ситуацию", - сообщили поставщики.

Как сообщал портал "Знай.ua", в правительстве Японии нашли фаната Адольфа Гитлера.