81-летний житель Великобритании Сэм Перди заказал на Amazon тапочки, но был шокирован, когда увидел подошву на них.

По информации Mirror, узор на подошве обуви состоит из многих свастик. Пенсионер наотрез отказался ходить в таких тапочках. Он сразу же написал отрицательный отзыв на Amazon, но система его заблокировала.

"Я не еврей, но достаточно стар, чтобы иметь очень неприятные воспоминания о свастике", - высказался Перди.

Позже стало известно, что Amazon заблокировал британца за слова "свастика" в комментарии. Продавец обуви LJ & R перебросил ответственность на китайцев.

Популярные статьи сейчас
Еще раз повысят пенсии до конца года: кто сможет получить больше Пенсия может "зависнуть": украинцам массово останавливают выплаты из-за путаницы в реестрах Тарифный маневр: как платить вдвое меньше за мобильную связь За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку"
Показать еще

"Наша компания не имеет отношения к свастике на подошве, ведь обувь изготавливают в Китае. Однако мы обещаем исправить ситуацию", - сообщили поставщики.

Как сообщал портал "Знай.ua", в правительстве Японии нашли фаната Адольфа Гитлера.