Двое китайских туристов загремели в полицейский участок Берлина за то, что изображали нацистское приветствие перед зданием Рейхстага.

Как передает Reuters, граждане Поднебесной, одному из которых 36 лет, другому 49, решили сфотографироваться на фоне помещения в позе, характерной для нацистского периода. При этом они снимали друг друга на камеры мобильных телефонов.

Теперь оба китайца предстанут перед судом по обвинению в использовании символики запрещенных организаций. Их отпустили под залог в 500 евро за каждого до ближайшего слушания по делу.

В Германии очень строго придерживаются закона, запрещающего демонстрировать жесты, символизирующие нацистский режим. Так, шесть лет назад за жест, изображающий нацистское приветствие, арестовали туриста из Канады.

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинские туристы подхватили в Турции опасный вирус.

Популярные статьи сейчас
Не только штрафами: ТЦК начали наказывать за невыполнение "плана" по мобилизации Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта Лето врывается: синоптики шокировали прогнозом на весну – погода готовит украинцам жару Права водителя на блокпостах: когда не могут останавливать и проверять
Показать еще