Автомобиль Volkswagen Golf четвертого поколения 2000 года выпуска выменяла на пакетик сычуаньского соуса 23-летняя американка Рэйчел Мэри.

Как передает Business Insider, машину за такую мелочь отдал фанат мультипликационного сериала "Рик и Морти".

По информации издания, этот соус продавался в сети McDonald's всего один день в начале октября. Рейчел купила пакетик, но не стала его использовать, а выложила фотографию пачки в сообществе PIN NATION на Facebook, где общаются фанаты "Рика и Морти".

Владелец машины говорит, что у него есть другое авто, а Golf отдал потому, что ему позарез нужен был "чертов соус".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 августа: недоразумение Тельцов, критика Львов и обострение Рыб В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина Мужчинам дали неделю: не уведомишь ТЦК – влепят штраф "Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии
Показать еще

Впервые этот ингредиент появился в McDonald's в 1998 году к премьере мультфильма "Мулан". Культовым среди фанатов "Рика и Морти" соус стал после того, как один из персонажей мультсериала - ученый Рик - отправился искать его в первой серии третьего сезона.

Смотрите: "Рик и Морти" и сычуаньский соус

Продукт вернули в McDonald's в этом месяце только на один день, но фанатам мультфильма его не хватило. Некоторые особо активные даже взяли в осаду рестораны, и сотрудникам пришлось вызвать полицию.

Как писал информационный портал "Знай.uа", McDonald's в финском городе Тампере выпустил первый в своей истории веганский бургер McVegan.